Трамп выдвинул личного врача на пост министра

Трамп выдвинул личного врача на пост министра
Президент США Дональд Трамп
Ранее этот доктор предупредил Трампа, что он находится на грани ожирения. При этом врач отметил, что у Трампа "превосходное здоровье".

Президент США Дональд Трамп в среду, 28 марта, сместил с поста министра по делам ветеранов Дэвида Шулкина и предложил назначить на его место своего личного врача - адмирала ВМС США в отставке Ронни Джексона, сообщает CNN.

"Я рад сообщить, что намерен выдвинуть кандидатуру уважаемого адмирала Ронни Джексона, доктора медицинских наук, в качестве нового министра по делам ветеранов. Пока исполняющим обязанности министра будет достопочтенный Роберт Уилки из Минобороны. Я благодарен доктору Дэвиду Шулкину за службу нашей стране и нашим великим ветеранам", - отметил Трамп у себя Twitter.

Кандидатуру 50-летнего Джексона, который работает врачом в Белом доме с времен администрации Джорджа Буша-младшего, должен будет еще утвердить Сенат.

Ранее Ронни Джексон проводил рутинный медицинский осмотр президента Трампа и предупредил главу державы, что тому следовало бы похудеть, поскольку он находится на грани ожирения. При этом доктор отметил, что у Трампа "превосходное здоровье" - несмотря на любовь к фаст-фуду и отсутствие физических упражнений.

Ранее Трамп сменил советника по нацбезопасности.

Как сообщалось, Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Трамп сел на диету - Bloomberg Трамп сел на диету - Bloomberg
Главный врач Белого дома Ронни Джексон рекомендовал президенту США Дональду Трампу сократить потребление углеводов и жиров. За ужином Трамп мог съесть два Биг-Мака, две порции Филе-о-Фиш и выпить молочно-шоколадный коктейль.

Врач Белого дома рассказал о результатах медобследования Трампа Врач Белого дома рассказал о результатах медобследования Трампа
По словам врача, у Трампа "отменное здоровье".

Трамп выбрал советника по борьбе с терроризмом Трамп выбрал советника по борьбе с терроризмом
Советником станет бывший заместитель советника Буша-младшего.

Трамп определил кандидатуру на пост главы МВД – СМИ Трамп определил кандидатуру на пост главы МВД – СМИ
Дональд Трамп предложил конгрессмену Райану Зинку занять пост министра внутренних дел США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: