Посол США в РФ допустил возможность ареста российских активов

Посол США в РФ допустил возможность ареста российских активов
Джон Хантсман
У США и России не будет нормальных отношений, пока страны смогут конструктивно решить некоторые проблемы, заявил посол Джон Хантсман.

Американский посол в России Джон Хантсман не исключил возможности ареста российских активов в США из-за дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

Об этом дипломат сказал в эфире телеканала РБК в четверг, 29 марта.

"Я не знаю, каким будет наше будущее, надеюсь, что нам удастся стабилизировать отношения… Но, конечно, это возможно", – сказал посол, отвечая на вопрос о возможном аресте активов России.

Хантсман добавил, что решение Вашингтона выслать российских дипломатов было основано "на очень серьезных доказательствах", а информация Великобритании была очень убедительной.

"Я боюсь, что у нас (США и России – ред.) не будет нормальных отношений, пока мы не сможем конструктивно решить некоторые проблемы, которые перед нами стоят", – резюмировал посол.

Ранее в Госдепе заявили, что США готовы платить большую цену, адекватно реагируя на угрозу России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
В Британии насчитали 24 "нелепых выдумки" России по делу Скрипаля
Трамп и Мэй обсудили устранение шпионских сетей РФ
Госдеп: США хотят мирного сотрудничества с Россией
Мэй и Меркель намерены противостоять агрессии РФ
По делу Скрипаля Британию уже поддержали 28 стран
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Британии насчитали 24 В Британии насчитали 24 "нелепых выдумки" России по делу Скрипаля
Министр иностранных дел Великобритании заявил, что в Европе все уверены по поводу виновного в отравлении. Вопрос только в том, признается ли он или его поймают.

Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля
Великобритания располагает определенными доказательствами российского следа в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Их она представила лидерам ЕС.

Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля
Посол Великобритании не примет участия во встрече в МИД России 21 марта по делу отравления Сергея Скрипаля и его дочери. В британском посольстве заявили, что рассматривают возможность участия на рабочем уровне.

Посол США: Мир в Украине избавит РФ от санкций Посол США: Мир в Украине избавит РФ от санкций
Решение украинского вопроса поможет нормализовать отношения с Москвой.

Посол США в РФ назвал условие для отмены санкций Посол США в РФ назвал условие для отмены санкций
Джон Хантсман считает, что главная задача – остановить насилие в Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: