Трамп и Мэй обсудили устранение шпионских сетей РФ

Американский лидер и британский премьер отметили важность устранения шпионских сетей России в Великобритании и Соединенных Штатах, чтобы предупредить возможные химатаки.

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй обсудили в ходе телефонного разговора ограничение тайной деятельности российской разведки и предотвращение химических атак в будущем. Об этом в среду, 28 марта, сообщила пресс-служба Белого дома.
"Оба лидера договорились о важности устранения шпионских сетей России в Великобритании и Соединенных Штатах, чтобы ограничить российские секретные действия и предотвратить будущие нападения с применением химического оружия на территории любой страны", – сообщили в администрации американского лидера.

Напомним, 4 марта бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания в британском городе Солсбери и на данный момент находятся в больнице в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое разрабатывалось в России.

В знак солидарности с Британией по инциденту в Солсбери ряд стран мира объявили о высылке российских дипломатов. Вашингтон заявил о выдворении самого большого числа россиян: 48 сотрудников дипломатической миссии и 12 сотрудников миссии ООН.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Госдеп: США хотят мирного сотрудничества с Россией
Мэй и Меркель намерены противостоять агрессии РФ
По делу Скрипаля Британию уже поддержали 28 стран
В Британии определили место, где отравили Скрипаля
Португалия отзывает посла в РФ для консультаций

Другие новости по теме

Мэй и Меркель намерены противостоять агрессии РФ Мэй и Меркель намерены противостоять агрессии РФ
На фоне инцидента в Солсбери канцлер и премьер-министр решили, что необходимо совместно противостоять усилившейся агрессии со стороны Москвы.

В Британии определили место, где отравили Скрипаля В Британии определили место, где отравили Скрипаля
Криминалисты обнаружили наибольшую концентрацию нервно-паралитического вещества на входной двери дома бывшего российского шпиона.

Македония присоединилась к высылке дипломатов РФ Македония присоединилась к высылке дипломатов РФ
В министерстве иностранных дел республики сообщили, что в солидарность с Великобританией решили выдворить одного российского дипломата.

Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ
Ранее стало известно, что британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: