ФСБ открыла дело на украинских поганичников – СМИ

На украинских пограничников, которые задержали судно под флагом РФ в Азовском море, открыли уголовное дело по статье угон водного транспорта.

Управление ФСБ России по республике Крым возбудило уголовное дело в отношении сотрудников Госпогранслужбы Украины, которые задержали крымский сейнер Норд в Азовском море. Об этом 28 марта сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на источник.

Отмечается, что согласно полученным данным, дело открыто по статье 211 Уголовного кодекса России "угон судна воздушного или водного транспорта".

Интерфакс подчеркивает, что пока не располагает официальным комментарием УФСБ по этому поводу.

Напомним, 26 марта Госпогранслужба Украины сообщила, что в украинских водах Азовского моря задержали рыболовецкое судно-нарушитель под флагом России с экипажем из десяти человек на борту. 

Задержанный корабль отконвоировали в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Россия задержала в Азовском море судно из Мальты Россия задержала в Азовском море судно из Мальты
Буксир Аран доставлен на якорную стоянку в Керчи.

В Красноярском крае расследуют угон вертолета Ми-8Т В Красноярском крае расследуют угон вертолета Ми-8Т
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту угона вертолета МИ-8Т, произошедшего вечером 6 июня.

Генконсул: Украина требует от России закрыть дело против выжившего в Азовском море рыбака Генконсул: Украина требует от России закрыть дело против выжившего в Азовском море рыбака
Украина требует от представителей российском стороны закрыть уголовное дело против рыбака Александра Федоровича, выжившего после инцидента с пограничниками в Азовском море, сообщил генконсул Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

В Азовском море обнаружили рыбака, пропавшего в районе Бердянска В Азовском море обнаружили рыбака, пропавшего в районе Бердянска
В Азовском море завершена операция по поиску рыбака пропавшего в районе Бердянска, сообщает в пятницу пресс-служба КП Морская поисково-спасательная служба Министерства инфраструктуры Украины.

В Азовском море сухогруз получил пробоину: экипаж вышел на лед В Азовском море сухогруз получил пробоину: экипаж вышел на лед
Сегодня утром, в 6:00, в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км восточнее Бердянска терпит бедствие сухогруз Авак-1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: