Пожар в Кемерово: охранник заявил, что сообщал о неисправной сигнализации

Пожар в Кемерово: охранник заявил, что сообщал о неисправной сигнализации
Пожар в Кемерово
Охранник, которого обвиняют в том, что он выключил сигнализацию, заявил, что еще 19 марта писал руководству ТРЦ рапорт о ее поломке.

Сигнализация в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово, где произошел пожар, была неисправна задолго до трагедии. Об этом в среду, 28 марта, заявил охранник ТРЦ, сообщает Интерфакс.

Охранник Сергей Антюшин, который, по версии следствия, не включил пожарную сигнализацию во время пожара, отрицает свою вину.

"Виновным себя я, конечно, не считаю. Это трагедия, я себе места не нахожу. Сигнализация ранее была неисправна, я 19 марта писал рапорт об этом руководству ТРЦ, технический директор был в курсе", - сказал Антюшин журналистам перед заседанием суда об избрании ему меры пресечения.

Он добавил, что во время пожара звонил в службу 112 и своему руководителю.

Ранее сообщалось, что по факту пожара задержаны и допрошены пятеро подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности", "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Как сообщалось, в Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня.

На очереди решения по еще четырем фигурантам. В их числе – технический директор компании-собственника здания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, который, по данным следствия, при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Пожар в Кемерово
В Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня
В России кемеровскую трагедию назвали "ударом в спину Путину"
Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины
Пожар в Кемерово: В Украине проверят все ТРЦ
Чиновник заявил о множестве провокаторов на митинге в Кемерово

Другие новости по теме

В Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня В Кемерово суд арестовал управляющую ТРЦ Зимняя вишня
Надежда Судденок будет обжаловать решение суда. В свою очередь сторона обвинения настаивала, что женщина может скрыться, в том числе за рубеж.

Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины
Никита Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово и пытался дестабилизировать ситуацию.

В Кемерово задержали охранника сгоревшего ТЦ В Кемерово задержали охранника сгоревшего ТЦ
Мужчина отключил пожарную сигнализацию после возгорания, сообщили в Следкоме РФ. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64
Число официально подтвержденных жертв пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово возросло до 64 человек, еще 44 человека обратились за медицинской помощью, сообщили в МЧС РФ.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56
Следственный комитет России подтвердил гибель 56 человек в результате пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово, еще 44 человека обратилось за медицинской помощью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: