Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины

Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины
Следком РФ регулярно заводит новые дела на украинских граждан
Никита Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово и пытался дестабилизировать ситуацию.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского пранкера Никиты Кувикова. Об этом сообщает пресс-служба Следкома в среду, 28 марта.

"По результатам проведённой проверки следователи СК России возбудили уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов", – говорится в сообщении.

По данным российских следователей, Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, "вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".

"Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Кувикову меры пресечения в виде ареста заочно. В ближайшее время он будет объявлен в розыск", – добавили в Следкоме.

Напомним, 25 марта в Кемерово в ТРЦ Зимняя вишня произошел пожар. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Во вторник, 27 марта, жители Кемерово вышли на стихийный митинг, требуя от властей не скрывать количество погибших во время пожара. Позже первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов сказал, что на этом митинге было 70% провокаторов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Пожар в Кемерово
Пожар в Кемерово: В Украине проверят все ТРЦ
Чиновник заявил о множестве провокаторов на митинге в Кемерово
В Кемерово нашли тела всех погибших при пожаре
[/i]В Кемерово начали прощаться с жертвами пожара
[/i]Последствия пожара в ТЦ Кемерово показали на видео

Другие новости по теме

Чиновник заявил о множестве провокаторов на митинге в Кемерово Чиновник заявил о множестве провокаторов на митинге в Кемерово
Лишь 25-30% митингующих – это те люди, которые на самом деле пришли посочувствовать. В акции участвовало много "подогретой" молодежи, утверждает Владимир Чернов.

В Кемерово нашли тела всех погибших при пожаре В Кемерово нашли тела всех погибших при пожаре
В больницах остаются 14 пострадавших, среди них двое детей. Еще 65 человек, в том числе 25 детей, проходят амбулаторное лечение. Без вести пропавших нет.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64
Число официально подтвержденных жертв пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово возросло до 64 человек, еще 44 человека обратились за медицинской помощью, сообщили в МЧС РФ.

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56 Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56
Следственный комитет России подтвердил гибель 56 человек в результате пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в российском Кемерово, еще 44 человека обратилось за медицинской помощью.

Пожар в Кемерово: МИД проверяет наличие украинцев среди жертв Пожар в Кемерово: МИД проверяет наличие украинцев среди жертв
Украинский консул в Новосибирске проверяет информацию, могли ли быть среди погибших и пострадавших в результате пожара в ТРЦ в Кемерово (Россия) граждане Украины, сообщили в МИД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: