Могерини провела встречу с отозванным из РФ послом ЕС

Могерини провела встречу с отозванным из РФ послом ЕС
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини
Маркус Эдерер прибыл в Брюссель после того, как был отозван для консультаций по просьбе Евросовета. Он продолжит консультации с институтами ЕС в ближайшие дни.

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини провела консультации с послом Евросоюза в России Маркусом Эдерером, сообщает Европейская служба внешнеполитической деятельности.

Эдерер прибыл в Брюссель после того, как был отозван для консультаций по просьбе Европейского совета в пятницу, 23 марта, он продолжит официальные консультации в ближайшие дни.

Отметим, несколько дней назад Европейский совет поручил верховному представителю ЕС Федерике Могерини отозвать главу представительства ЕС в России для консультаций в Брюссель в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля, которое премьер Великобритании Тереза Мэй назвала частью "российской агрессии против Европы и соседей".

Ранее сообщалось, что 20 стран ЕС и США могут выслать российских дипломатов из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.
Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Россия обвинила Британию в разработке химоружия
СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ
Трампу советуют выслать российских дипломатов
Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля
Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля

Другие новости по теме

СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ
В высылке российских дипломатов могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.

Трампу советуют выслать российских дипломатов Трампу советуют выслать российских дипломатов
Американский лидер обдумывает рекомендации Совета нацбезопасности США, касающиеся высылки дипломатов РФ из страны в связи с делом об отравлении Скрипаля.

Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля
Сенаторы от Демократической партии запросили постановление, использовало ли иностранное государство химическое или биологическое оружие в нарушение международного законодательства.

Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ
Британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов, как это ранее сделала Великобритания.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: