В Германии задержан Карлес Пучдемон

В Германии задержан Карлес Пучдемон
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон
Немецкая полиция задержала 55-летнего политика днем в воскресенье, 25 марта, вскоре после пересечения им на автомобиле границы из Дании.

Немецкая полиция задержала бывшего главу правительства Каталонии Карлеса Пучдемона, когда он въехал в страну из Дании. Об этом сообщил его адвокат Жауме Алонсо-Куэвилльяс в Twitter в воскресенье, 25 марта.

По словам правозащитника, Пучдемон пересек датско-немецкую границу на пути из Финляндии в Бельгию. Сейчас он находится в полицейском участке.

Полиция немецкого города Киль подтвердила агентству dpa, что Пучдемон находится под стражей.

Напомним, 23 марта Верховный суд Испании выдал новый ордер на арест Пучдемона и шести других каталонских политиков. В Финляндии бывший глава правительства Каталонии присутствовал на встречах в парламенте страны и выступил в Хельсинкском университете.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Пучдемон покинул Финляндию – СМИ Пучдемон покинул Финляндию – СМИ
Экс-глава Каталонии отправился в Бельгию чтобы "распространять посылы о демократии, правах человека и ненасилии в мире", заявил финский депутат, который его пригласил.

Финляндия получила запрос на выдачу Пучдемона Финляндия получила запрос на выдачу Пучдемона
Испания потребовала экстрадиции своего гражданина, который в данный момент находится в Финляндии. Полиция уведомила об этом прокуратуру и приступила к обмену информацией с испанскими властями.

Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона
В Испании Верховный суд выдал ордер на арест экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Также арестованы могут быть ряд других политиков, находящихся за пределами Испании.

Пучдемона хотят арестовать во время визита в Швейцарию Пучдемона хотят арестовать во время визита в Швейцарию
18 марта бывший глава правительства Каталонии Пучдемон в воскресенье посетит Международный кинофестиваль и Форум по правам человека в Женеве.

Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии
Генеральная прокуратура Испании уже запросила в Верховном суде повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, так как он покинул Бельгию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: