Теракт во Франции: задержан второй подозреваемый

Теракт во Франции: задержан второй подозреваемый
Супермаркет, в котором произошел захват заложников
Общее число жертв нападения составило четыре человека. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

Во Франции задержан несовершеннолетний друг устроившего теракт, за преступный сговор с террористом, сообщает радио FranceInfo.

Издание напоминает, что серия нападений произошла в департаменте Од на юге Франции в пятницу, 23 марта. Проживавший в Каркасоне 26-летний выходец из Марокко Редуан Лакдим напал на автомобилиста, ранив его и убив пассажира. После этого он отобрал его транспорт и напал на возвращавшуюся с пробежки группу безоружных спецназовцев.

Потом он приехал к супермаркету в соседней коммуне Треб и захватил там заложников. В результате штурма злоумышленник был убит.

Ранее правоохранители задержали женщину из окружения застреленного полицией Лакдима.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Задержана сожительница застреленного террориста из Треба Задержана сожительница застреленного террориста из Треба
После захвата заложников во французском Требе и убийства террориста 18-летняя девушка была задержана по подозрению в причастности к террористической группировке.

Захват заложников во Франции: четыре человека погибли Захват заложников во Франции: четыре человека погибли
Во время атаки на супермаркет мужчина называл себя сторонником ИГИЛ, требовал освобождения участника парижских терактов 13 ноября 2015 года Салаха Абдеслама.

Во Франции мужчина захватил заложников в супермаркете Во Франции мужчина захватил заложников в супермаркете
На юге Франции в городе Треб мужчина с криками Аллах акбар начал стрельбу в супермаркете, убив двух человек. После чего он захватил заложников.

Задержанные в Бельгии готовили теракт во Франции Задержанные в Бельгии готовили теракт во Франции
Мухаммед Абрини признался, что планировал теракт во Франции.

Во Франции подозреваемый в нападении на еврейский супермаркет был застрелен полицией Во Франции подозреваемый в нападении на еврейский супермаркет был застрелен полицией
В Страсбурге в ходе антитеррористического рейда был убит подозреваемый, ранивший трех сотрудников полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: