При авиаударах по Восточной Гуте погибли 37 человек

При авиаударах по Восточной Гуте погибли 37 человек
Воздушные атаки по Восточной Гуте, 23 марта 2018 года
Воздушная атака прошлой ночью была направлена на один из подвалов в Ирбине, где скрывались от 117 до 125 человек, в основном женщины и дети.

В результате атаки авиации правительства Башара Асада на город Ирбин в Восточной Гуте погибли по меньшей мере 37 мирных жителей, еще 80 получили ранения. Провластные силы использовали зажигательные бомбы, одна из которых попала в подземное убежище, сообщает Al Jazeera со ссылкой на добровольческую организацию "Белые шлемы".

"Воздушная атака прошлой ночью была направлена на один из подвалов в Ирбине, где скрывались от 117 до 125 человек, в основном женщины и дети", - заявил один из активистов.

Из-за отсутствия экстренных служб, число жертв может возрасти.

Отмечается, что использовалась легковоспламеняющаяся жидкость напалм, которая широко используется в боевых действиях, поскольку прилипает к коже и вызывает сильные ожоги.

Ранее сообщалось, что в результате авиаудара по сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 20 человек, среди которых 16 - дети. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
При авиаударе по Идлибу погибли 20 человек
При атаке смертника в сирийском Дамаске погибли 44 человека
Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии
[/i]Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии
Израиль взял ответственность за уничтожение ядерного реактора в Сирии

Другие новости по теме

При авиаударе по Идлибу погибли 20 человек При авиаударе по Идлибу погибли 20 человек
Среди погибших – 16 детей, которые убегали со школы в поиске убежища после первого авиаудара. 15 погибших были членами одной семьи.

При атаке смертника в сирийском Дамаске погибли 44 человека При атаке смертника в сирийском Дамаске погибли 44 человека
От нападения мятежника с миной на рынке в Дамаске погибли, по меньшей мере, 44 человека, что делает это нападение одним из самых смертоносных в сирийской столице с начала семилетней гражданской войны.

В Восточной Гуте погибли свыше тысячи человек В Восточной Гуте погибли свыше тысячи человек
За три недели мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил и их союзников в регионе вблизи Дамаска лишились жизни более 200 детей.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: