Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля

Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля
Здание Капитолия, в котором заседает Конгресс США
Сенаторы от Демократической партии запросили постановление, использовало ли иностранное государство химическое или биологическое оружие в нарушение международного законодательства.


Демократы в Сенате США потребовали от президента страны Дональда Трампа предоставить отчет для конгресса по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо сенаторов.

"Мы запрашиваем постановление, использовало ли иностранное государство смертельное химическое или биологическое оружие в нарушение международного законодательства, и доложить конгрессу анализ атаки", – говорится в тексте письма.

Напомним, ранее в Госдепе заявили, что объяснения России по поводу причастности к отравлению Скрипаля нелепые и неправдоподобные.
В США заявили о возможных антироссийских санкциях по делу Скрипаля

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля
Латвия выдворит российских дипломатов
Британские дипломаты покинули посольство в РФ
В Москве отреагировали на отзыв посла ЕС
Меркель допустила новые меры против РФ из-за дела Скрипаля

Другие новости по теме

Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля
Великобритания располагает определенными доказательствами российского следа в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Их она представила лидерам ЕС.

Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ
Британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов, как это ранее сделала Великобритания.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Россия должна доказать свою непричастность к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: