В России выбрали названия новым видам оружия

В России выбрали названия новым видам оружия
Подводный беспилотник получил название Посейдон
Крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название Буревестник, подводный беспилотник назовут Посейдон, а боевой лазер – Пересвет.

Минобороны РФ подвело итоги конкурса по выбору названия для новых видов оружия, о которых рассказал президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 23 марта.

Так, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название Буревестник. По данным сайта Минобороны РФ, за него проголосовали 34,8% участников конкурса. Для ракеты также предлагались названия Пальмирa (почти 33% голосов) и Сюрприз (32,5%).

Подводный беспилотник с ядерной энергетической установкой, способный нести ядерные боеприпасы, получит название Посейдон. Этот вариант набрал 36,9% голосов. Также участники конкурса голосовали за названия Аврора (32,5%) и Прибой (примерно 30,5%).

Новый российский боевой лазерный комплекс назовут Пересвет – 40,8% голосов. Также предлагались варианты Василиск (30,6%) и Блик (28,5%).

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин рассказал о новых видах оружия во время выступления с посланием Федеральному собранию. Тогда же он предложил запустить интернет-голосование по выбору названий для них. Также во время выступления Путина были показаны кадры испытаний ракеты Сармат и гиперзвукового оружия Авангард.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В РФ заявили об успешном испытании ракеты Кинжал В РФ заявили об успешном испытании ракеты Кинжал
Высокоточный авиационный ракетный комплекс Кинжал предназначен для уничтожения наземных и морских целей и не имеет аналогов в мире, подчеркнули в Минобороны России.

Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео
В то время, когда Путин рассказывал о суперновом российском оружии, зрителям показывали древнее демонстрационное видео. В интернете пользователи опубликовали разоблачающие кадры.

Путин заявил о создании новейших уникальных ракет Путин заявил о создании новейших уникальных ракет
Президент Путин уверяет, что информация о новейшем российском оружии, аналогов которого ни у кого больше в мире нет, это не блеф. Речь идет о новом виде ракет.

Путин пригрозил миру неуловимыми ракетами. Главное Путин пригрозил миру неуловимыми ракетами. Главное
Президент России большую часть своего выступления посвятил новым образцам российского вооружения и напомнил Западу о ядерной доктрине РФ.

Послание Путина Федеральному собранию 2016: онлайн Послание Путина Федеральному собранию 2016: онлайн
Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию 1 декабря в Кремле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: