Стало известно, когда китайская космическая станция упадет на Землю

Стало известно, когда китайская космическая станция упадет на Землю
Станция вот-вот упадет на Землю
Китайская космическая станция упадет на Землю между 30 марта и 3 апреля. В эти дни несгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки станции, могут достичь поверхности планеты.

Прекращение баллистического существования на орбите и вход в плотные слои атмосферы первой китайской орбитальной станции Тяньгун-1 произойдет ориентировочно между 30 марта и 3 апреля. Об этом сообщили в Европейском космическом агентстве (ЕКА), пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается, в один из этих дней несгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки станции, масса которой составляет 8,5 тонны, могут достичь поверхности Земли.

Ранее сообщалось, что с учетом наклонения орбиты станции (42,7 градусов) угроза падения ее несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков существует для районов, географически лежащих между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты.

Точность прогноза времени и места возможного падения обломков станции, имеющей в международном каталоге номер 2011-053А, в американском - 37820, будет повышаться по мере приближения указанной даты.

Напомним, средняя высота орбиты полета Международной космической станции (МКС) увеличена примерно на 400 метров с помощью двигателей космического грузовика Прогресс МС-08, пристыкованного к станции.

Орбитальная станция Тяньгун-1 была запущена 29 сентября 2011 года. За время нахождения на орбите она приняла две пилотируемых экспедиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Орбиту МКС подняли на 400 метров Орбиту МКС подняли на 400 метров
В результате орбитального маневра высота полета Международной космической станции составляет в настоящее время около 404,5 километра.

В апреле на Землю упадет космическая станция массой восемь тонн В апреле на Землю упадет космическая станция массой восемь тонн
С учетом наклонения орбиты станции Тяньгун-1 угроза падения ее несгоревших обломков существует для районов между 43 градусами южной широты и 43 градусами северной широты.

Китай потерял контроль над орбитальной станцией Китай потерял контроль над орбитальной станцией
Неуправляемая космическая станция Тяньгун-1 упадет на Землю в первой половине 2017 года.

Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января Американские военные прогнозируют, что Фобос-грунт упадет 9 января
Стратегическое командование США опубликовало прогноз, согласно которому российская межпланетная станция Фобос-Грунт упадет на Землю 9 января

Фрагменты космического грузовика Прогресс упали в океан Фрагменты космического грузовика Прогресс упали в океан
Несгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты космического грузовика Прогресс М-10М, отстыкованного в субботу от Международной космической станции (МКС) для последующего затопления, достигли поверхности Тихого океана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: