НАТО предложило Британии помощь в деле Скрипаля

НАТО предложило Британии помощь в деле Скрипаля
Генсек НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь Альянса призвал РФ к сотрудничеству в расследовании отравления в Солсбери. Россия должна предоставить всю информацию о веществе Новичок.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предложил Великобритании помощь в расследовании отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом он заявил в четверг, 22 марта, сообщает Deutsche Welle.

Такое заявление он сделал во время пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

Комментируя заявления МИД России о якобы причастности ряда стран, в том числе Чехии, к испытанию яда Новичок, глава НАТО отметил:

"У Альянса нет причин сомневаться в том, что Чехия непричастна к происхождению нервно-паралитического вещества Новичок, - отметил генсек НАТО.

Столтенберг также призвал Россию ответить на вопросы британской стороны по отравлению экс-агента и предоставить всю информацию о группе веществ Новичок экспертам Организации по запрещению химического оружия.

Напомним, МИД Чехии вызывало российского посла из-за дела Скрипаля.

Ранее Йенс Столтенберг заявлял, что пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Британский совет объявил о прекращении работы в РФ
Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ
Объяснения РФ по делу Скрипаля нелепы - Госдеп
Джонсон сравнил Путина с Гитлером
В России заговорили о "режиссировании" Британией покушения на Скрипаля

Другие новости по теме

НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля
НАТО увеличит оборонный потенциал в связи с непредсказуемостью и агрессивным поведением России, заявил генсек альянса Столтенберг. Поводом к такому заявлению стало отравление Скрипаля.

НАТО за диалог с Россией, несмотря на дело Скрипаля НАТО за диалог с Россией, несмотря на дело Скрипаля
Альянс не сомневается в причастности Москвы к отравлению бывшего российского шпиона, однако выступает против нового обострения отношений.

Скрипаля отравили одним из самых токсичных веществ в мире - генсек НАТО Скрипаля отравили одним из самых токсичных веществ в мире - генсек НАТО
НАТО пока не получало от Британии запроса на активацию статьи 5, которая определяет, что нападение на одну страну-члена Альянса означает нападение на весь Альянс.

В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ
Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг поддержали выводы Лондона об участии России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Покушение на Скрипаля обеспокоило НАТО Покушение на Скрипаля обеспокоило НАТО
Альянс находится в тесном контакте с британскими властями по расследованию покушения на бывшего российского разведчика и его дочь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: