Объяснения РФ по делу Скрипаля нелепые - Госдеп

Объяснения РФ по делу Скрипаля нелепые - Госдеп
Представитель Госдепа США Хизер Нойерт
В США считают, что в попытке избежать ответственности за отравления Скрипаля, Россия действует по тому же сценарию, что и в случаях с Крымом, MH17, Донбассом, Литвиненко, допинговым сканадалом и тд.

Объяснения России по поводу причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля нелепые и непрадоподобные. Об этом в среду, 21 марта, заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт в Twitter.

Таким образом она прокомментировала брифинг в МИД России, где российские дипломаты пытались доказать непричастность России к покушению.

US & UK were right not to send our Ambassadors to @mfa_russia briefing to hear wild accusations and implausible denials. #Russia was responsible for the nerve agent attack. Attempts to deny responsibility follow a familiar script: Crimea, MH17, Donbas, Litvinenko, doping, etc...

— Heather Nauert (@statedeptspox) 21 березня 2018 р.

"Соединенные Штаты и Соединенное Королевство были правы, что не отправили наших послов на брифинг в МИД России для заслушивания нелепых обвинений и неправдоподобных возражений. Россия была ответственной за нападение нервно-паралитическим веществом. Попытки отрицания ответственности похожи на знакомый сценарий: Крым, MH17, Донбасс, Литвиненко, допинг и т.д", - написала Нойерт.

Как сообщалось, в МИД России заявили, что британские власти либо не способны защитить себя от теракта на собственной территории, либо сами срежиссировали нападение на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Ранее МИД РФ пригласило всех аккредитованных в стране послов зарубежных государств для обсуждения 21 марта заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Джонсон сравнил Путина с Гитлером
В России заговорили о "режиссировании" Британией покушения на Скрипаля
Послы еще трех стран не пойдут в МИД России слушать о Скрипале
Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля
МИД РФ пригласил послов обсудить дело Скрипаля

Другие новости по теме

В России заговорили о В России заговорили о "режиссировании" Британией покушения на Скрипаля
В МИД России отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери назвали "очередной грубо сфальсифицированной противоправной авантюрой", которая "не выгодна для РФ".

Послы еще трех стран не пойдут в МИД России слушать о Скрипале Послы еще трех стран не пойдут в МИД России слушать о Скрипале
Послы еще трех стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН - Китая, США и Франции - вслед за Британией отказались участвовать во встрече в МИД России по делу об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля
Посол Великобритании не примет участия во встрече в МИД России 21 марта по делу отравления Сергея Скрипаля и его дочери. В британском посольстве заявили, что рассматривают возможность участия на рабочем уровне.

МИД РФ пригласил послов обсудить дело Скрипаля МИД РФ пригласил послов обсудить дело Скрипаля
Москва намерена довести свою точку зрения по инциденту в Солсбери до официальных представителей зарубежных государств на встрече 21 марта.

Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Россия должна доказать свою непричастность к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: