Джонсон сравнил Путина с Гитлером

Джонсон сравнил Путина с Гитлером
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон
Операцию с отравлением Скрипаля глава МИД Британии увязал с попыткой создать образ врага у россиян на фоне предстоящих выборов президента.

Покушение на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Великобритании, вероятно, было приурочено к президентским выборам в России. Об этом в среду, 21 марта, заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон, передает Голос Америки.

"Время (покушения), вероятно, более тесно связано с недавними выборами в России", - подчеркнул Джонсон.

Отмечено, что об этом шла речь во время его выступления в одном из парламентских комитетов.

"Для многих недемократические персоналий перед выборами или определенным политическим моментом всегда привлекательно создавать образ врага в публичном воображении. И это, как я считаю, было попыткой взбудоражить российский электорат", - отметил глава МИД Британии.

В то же время The Guardian уточняет, что Джонсон в своем выступлении сравнил действия Путина с действиями Адольфа Гитлера.

В частности, по информации издания, британский министр заявил, то Путин использует Чемпионат мира по футболу так же, как в свое время Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года для усиления имиджа страны, но, по его мнению, было бы неправильно наказывать за это британских болельщиков или команду, зато необходимо обсудить с Москвой вопрос безопасности британских граждан.

"Путин ведет себя агрессивно и не учитывает мнение международных партнеров. Путин стремится создавать проблемы, где возможно, потому что желает показать гражданам своей страны, после распада Советского Союза Россия снова сильна", - отметил Джонсон.

В то же время глава МИД Великобритании заявил, что не считает действующего хозяина Кремля демократически избранным президентом.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал цель России в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля, которая, по его мнению, заключается в преследовании и запугивании инакомыслящих и повстанцев против власти РФ. Перед этим Джонсон заявлял, что Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии.

В свою очередь, в России любую причастность к отравлению Скрипаля отрицают и даже заявили, что оно могло быть срежиссировано самой Британией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
В России заговорили о "режиссировании" Британией покушения на Скрипаля
Послы еще трех стран не пойдут в МИД России слушать о Скрипале
Посол Британии не пойдет на встречу в МИД РФ по делу Скрипаля
МИД РФ пригласил послов обсудить дело Скрипаля
Посольство РФ осудило обвинения Канады по делу Скрипаля

Другие новости по теме

Джонсон связал отравление Скрипаля с выборами в РФ Джонсон связал отравление Скрипаля с выборами в РФ
Накануне выборов или некоего критического политического момента часто очень привлекательным бывает мнение у недемократических фигур о внедрении в общественное сознание образа врага, заявил глава британского МИД.

В Британии связали покушение на Скрипаля с выборами в РФ В Британии связали покушение на Скрипаля с выборами в РФ
Накануне выборов или некоего критического политического момента часто очень привлекательным бывает мнение в недемократических фигур о внедрении в общественное сознание образа врага, заявил глава британского МИД.

Джонсон назвал цель России в отравлении Скрипаля Джонсон назвал цель России в отравлении Скрипаля
Месседж России в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля ясен: мы будем преследовать вас, найдем и убьем. При этом мир будет знать, что это сделала именно РФ, заявил глава МИД Великобритании.

Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ
Вопреки определенному британскому протоколу глава МИД Соединенного Королевства не совершил рукопожатия, отметил российский дипломат.

Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии - Джонсон Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии - Джонсон
Лондон считает чрезвычайно вероятным то, что это было решение Владимира Путина приказать использовать нервно-паралитическое вещество на улицах Европы впервые со Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: