Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ

Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ
В Идлибе разбомбили лагерь беженцев
Жертвами авиаудара по лагерю беженцев в сирийском Идлибе, который входит в зону деэскалации, стали десять человек. Еще 15 мирных жителей были ранены.

В провинции Идлиб, в результате авиаударов российской авиации погибли десять мирных жителей и пострадали еще 15, пишет Анадолу со ссылкой на представителя сирийской оппозиции Абу Раеда.


Отмечается, что самолет Су-24 ВКС России, поднявшийся в воздух с авиабазы Хмеймим в Лазкийе, нанес два авиаудара по лагерю беженцев в селении Хас на юге провинции, входящей в зону деэскалации в Сирии.

Издание указывает, что за последние десять дней в результате авиаударов по населенным пунктам в провинциях Идлиб и Хама погибли более 30 человек и были ранены 66 мирных жителей.

Ранее сообщалось, что 16 марта в результате авиаударов ВКС России и сирийской правительственной авиации по рынку в Восточной Гуте, погибли более 60 человек и сотни были ранены.

Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты

Напомним, 24 февраля Совет безопасности ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска – СМИ
Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты
РФ заблокировала заседание Совбеза ООН по правам человека в Сирии
В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших
Лавров заявил о скрытом вовлечении спецназа стран Запада в войну в Сирии

Другие новости по теме

Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска - СМИ
В боях на юге Дамаска погибли, по меньшей мере, 36 военных проправительственных сил. Десятки были ранены или попали в плен к джихадистам.

Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты
За последние пять суток Восточную Гуту покинули почти 80 тысяч мирных жителей. Сергей Шойгу назвал эту операцию "уникальной и беспрецедентной".

В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших
За сутки из Восточной Гуты бежали более 31 тысячи человек, а в целом "гуманитарным коридором" выведено более 48 тысяч человек, заявили в российском Генштабе.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

В сирийском Идлибе разбомбили лагерь беженцев В сирийском Идлибе разбомбили лагерь беженцев
Авиация Асада сбросила на лагерь три бомбы на парашютах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: