Выборы в РФ: президент Литвы отказалась поздравлять Путина

Выборы в РФ: президент Литвы отказалась поздравлять Путина
Президент Литвы Даля Грибаускайте
Пока Россия не проявляет уважения к принципам международного права и пренебрегает правами и интересами других стран, мы воздерживаемся от поздравлений, заявили в администрации литовского президента.

Президент Литвы Даля Грибаускайте не поздравила главу РФ Владимира Путина с переизбранием. Об этом со ссылкой на пресс-службу литовского президента сообщает во вторник, 20 марта, издание BNS.

"Пока Россия не проявляет уважения к принципам международного права и пренебрегает правами и интересами других стран, мы воздерживаемся от поздравлений", - говорится в сообщении администрации литовского президента.

Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда также отказался поздравлять Путина с победой на прошедших 18 марта выборах.

Напомним, по предварительным данным ЦИК, Путин стал лидером президентской гонки, набрав более 76% голосов. Вторым идет Павел Грудинин с 11,78% голосов, третьим - Владимир Жириновский с 5,65%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
Экс-главе избиркома Крыма сообщено о подозрении
Президент Еврокомиссии написал письмо Путину
Дуда не будет поздравлять Путина с победой
[/i]Charlie Hebdo показал карикатуру на выборы в РФ
В США не удивились переизбранию Путина

Другие новости по теме

Трамп и Путин провели телефонный разговор Трамп и Путин провели телефонный разговор
Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор во вторник, 20 марта. Ранее, по данным СМИ, глава США отказался поздравлять Путина с переизбранием на пост президента России.

Президент Еврокомиссии написал письмо Путину Президент Еврокомиссии написал письмо Путину
Позитивные отношения между Европейским Союзом и Российской Федерацией имеют решающее значение для безопасности нашего континента, написал в письме президент Еврокомиссии.

Charlie Hebdo показал карикатуру на выборы в РФ Charlie Hebdo показал карикатуру на выборы в РФ
На карикатуре у президента РФ Владимира Путина на руке сидит кукла в виде Ксении Собчак. А за ними сидит связанный оппозиционер Алексей Навальный.

Дуда не будет поздравлять Путина с победой Дуда не будет поздравлять Путина с победой
Президент Польши Анджей Дуда считает, что сейчас не подходящий момент для поздравлений. Но не исключено, что он направит формальное дипломатическое поздравление по случаю вступления Путина в должность.

Президент Литвы пожелала Януковичу мудрости и выдержки
Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила Виктора Януковича с победой на выборах, сообщает пресс-служба администрации литовского президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: