Климкин предлагает трудоустроить высланных из РФ дипломатов

Климкин предлагает трудоустроить высланных из РФ дипломатов
Павел Климкин предлагает британцам работу
Министр иностранных дел пригласил в Украину сотрудников Британского Совета в России, об остановке работы которого также заявили в РФ.   Глава МИД Павел Климкин предлагает министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону трудоустроить 23 высланных из РФ британских дипломатов в Киеве.   "Предлагаю Борису Джонсону трудоустроить 23 британских дипломатов в Киеве и восстановить работу консульской секции: украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву. И Джудит будет помощь", - отметил Климкин.  
Кроме того, он пригласил в Украину сотрудников Британского Совета в России, об остановке работы которого также заявили в РФ.  
 
Напомним, что Великобритания решила высылать из страны 23 российских дипломатов и прекращатить все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.   17 марта Россия объявила о высылке 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании в Москве, а также отозвала согласие на открытие и функционирования генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Кроме того в МИД РФ сообщили о закрытии Британского Совета в России.   Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает бессмысленными и вредными только для самих россиян принятые Москвой дипломатические меры в адрес Лондона.  
МИД Британии обвинил Россию в тайной разработке газа "Новичок"

Другие новости по теме

Борис Джонсон: Ответные меры РФ – бесполезны Борис Джонсон: Ответные меры РФ – бесполезны
Ответные меры России, принятые после того, как из Лондона выслали 23 российских дипломата, навредят лишь россиянам, считает глава МИД Великобритании.

Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется
У официального Лондона "нет разногласий с народом России", а разрыв диалога между странами "не в наших национальных интересах", заявили в британском МИД.

Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.

Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: