Выборы в РФ: Омбудсмены обсудили голосование

Выборы в РФ: Омбудсмены обсудили голосование
Выборы в России
Разговор Денисовой и Москалькова состоялся из-за недопуска россиян в консульские учреждения РФ для участия в голосовании на выборах президента России

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова позвонила новоназначенной украинской коллеге Людмилы Денисовой, информирует ТАСС. Разговор состоялся из-за недопуска россиян в консульские учреждения РФ для участия в голосовании на выборах президента России, сообщила Москалькова журналистам в воскресенье, 18 марта.

"Я вас поздравляю с избранием. Первый мой звонок связан с просьбой приобщиться к ситуации, когда российских граждан не допускают в консульские учреждения (чтобы проголосовать)", - отметила российский омбудсмен.

Москалькова сообщила, что Денисова пообещала разобраться в ситуации. "Голос был встревоженный. Она сказала, что будет разбираться в ситуации", - добавила Москалькова.

Выборы президента России 2018: онлайн

Ранее Москалькова заявляла, что ООН, ОБСЕ и Совет Европы не отреагировали на обращение в связи с решением Украины о недопуске граждан РФ для голосования в выборах президента России. 

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что 18 марта российских выборов в Украине не будет. В дипучреждения России в Киеве, Харькове, Одессе и Львове будут допускаться исключительно лица с дипломатическим статусом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
Москва: В ООН не реагируют на обращения
[/i][/i]Центр Киева охраняют полторы тысячи силовиков
[/i][/i]Выборы президента России 2018: онлайн
[/i]В Одессе "минировали" консульство России
В РФ началось голосование на выборах президента

Другие новости по теме

Москва: В ООН не реагируют на обращения Москва: В ООН не реагируют на обращения
Россия еще раз обратится в ООН, ОБСЕ и Совет Европы из-за блокирования голосования на выборах президента страны в Украине. Пока российская сторона так и не получала ответы от международных организаций.

В РФ началось голосование на выборах президента В РФ началось голосование на выборах президента
Первыми открылись избирательные участки на Дальнем Востоке. На пост президента России претендуют восемь человек. Это максимальное количество кандидатов с 2000 года.

Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян
ОБСЕ якобы направила обращение украинским властям о необходимости обеспечить голосование российских граждан на выборах президента РФ.

Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы
Российское диппредставительство возмущено планами МВД Украины заблокировать доступ граждан России на участки для голосования в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Россия пожаловалась на Украину в ООН из-за выборов Россия пожаловалась на Украину в ООН из-за выборов
Украину обвиняют в нарушении избирательного процесса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: