Москва: В ООН не реагируют на обращения

Москва: В ООН не реагируют на обращения
Выборы в России
Россия еще раз обратится в ООН, ОБСЕ и Совет Европы из-за блокирования голосования на выборах президента страны в Украине. Пока российская сторона так и не получала ответы от международных организаций.

ООН, ОБСЕ и Совет Европы не отреагировали на обращение в связи с решением Украины о недопуске граждан РФ для голосования в выборах президента России. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в воскресенье, 18 марта.

"Я не получила ответов пока ни от кого. Официальной реакции нигде не было", - сказала она.

Выборы президента России 2018: онлайн

"Это (недопуск избирателей, - ред.) абсолютно беспрецедентный случай, вопиющее нарушение международных норм права", - подчеркнула Москалькова.

По ее словам, российская сторона так и не получала ответы от международных организаций на просьбы вмешаться в ситуацию с выборами.  "Я не получила ответов пока ни от кого. Официальной реакции нигде не было", - констатировала омбудсмен.

Ранее Москалькова сообщила, что ОБСЕ направила обращение в адрес властей Украины о необходимости соблюдения прав граждан России при голосовании 18 марта на выборах президента РФ на территории страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
[/i][/i]Центр Киева охраняют полторы тысячи силовиков
[/i][/i]Выборы президента России 2018: онлайн
[/i]В Одессе "минировали" консульство России
В РФ началось голосование на выборах президента
Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян

Другие новости по теме

В РФ началось голосование на выборах президента В РФ началось голосование на выборах президента
Первыми открылись избирательные участки на Дальнем Востоке. На пост президента России претендуют восемь человек. Это максимальное количество кандидатов с 2000 года.

Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян
ОБСЕ якобы направила обращение украинским властям о необходимости обеспечить голосование российских граждан на выборах президента РФ.

РФ просит забрать украинцев из колоний в Крыму РФ просит забрать украинцев из колоний в Крыму
Российский омбудсмен говорит об отсутствии реакции на такую просьбу со стороны Киева.

ЦИК зарегистрировала еще 317 международных наблюдателей на президентские выборы ЦИК зарегистрировала еще 317 международных наблюдателей на президентские выборы
В целом зарегистрировано 543 официальных наблюдателя от различных стран и организаций.

ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах
Также разрешено иметь официальных наблюдателей пяти общественным организациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: