Британских энергетиков предупредили о кибератаках из России

Британских энергетиков предупредили о кибератаках из России

Представители NCSC, в частности, обратились к энергетической компании National Grid и "предоставили рекомендации, как улучшить защиту от кибератак.

Национальный центр кибербезопасности (NCSC) Британии призвал глав основных британских энергетических компаний усилить меры безопасности из-за опасения кибератак со стороны РФ после инцидента в Солсбери, сообщает газета Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве.

Представители NCSC, в частности, обратились к энергетической компании National Grid и "предоставили рекомендации, как улучшить защиту (от кибератак), чтобы предотвратить отключение электричества", отмечает издание. Также сотрудники ведомства направили подобные предупреждения в компании, которые занимаются поставками газа, воды, предприятию по переработке ядерного топлива Селлафилд, подразделениям правительства и больницам.

"Они связываются с важными национальными операторами услуг инфраструктуры. Они также находятся на связи с компанией National Grid и дают рекомендации", - сказал изданию источник в правительстве, который занимается вопросами безопасности.

В сотрудничестве с Национальным криминальным агентством (National Crime Agency) и Центром по защите национальной инфраструктуры представители NCSC сообщили организациям, что они могут подвергнуться попыткам кражи данных налогоплательщиков и пациентов, а также DoS-атакам, из-за которых их сайты могут прекратить работу.

Ранее администрация Дональда Трампа обвинила российское правительство в развертывании кампании кибератак, которая длилась последние два года и была нацелена против электросетей США включительно с атомными объектами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США обвинили Россию в кибератаках на электросети США обвинили Россию в кибератаках на электросети
Российские хакеры якобы получили доступ к компьютерным системам, провели сетевую разведку систем, которые контролируют ключевые элементы экономики США.

Госорганам Великобритании запретили использовать антивирус Касперского Госорганам Великобритании запретили использовать антивирус Касперского
Великобритания запретила антивирус Касперского из-за угрозы нацбезопасности.

Microsoft усиливает меры безопасности после кибератак в Британии Microsoft усиливает меры безопасности после кибератак в Британии
Инженеры компании добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы.

Франция усилит защиту от кибератак Франция усилит защиту от кибератак
В правительстве считают, что что у Франции нет иммунитета от кибератак.

Обама намерен издать указ о защите от кибератак Обама намерен издать указ о защите от кибератак
Президент США Барак Обама в среду должен издать указ о кибербезопасности в сетях объектов жизнеобеспечения, пишет газета Hill.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: