Борис Джонсон: Ответные меры РФ – бесполезны

Борис Джонсон: Ответные меры РФ – бесполезны
Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон
Ответные меры России, принятые после того, как из Лондона выслали 23 российских дипломата, навредят лишь россиянам, считает глава МИД Великобритании.   Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал "бесполезными" ответные действия Москвы на высылку 23 российских дипломатов, сообщает SkyNews.
  "Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы", – сказал он.   Джонсон назвал отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля "ударом в спину" Великобритании за то, что она "твердо противостоит ужасному поведению" Кремля.    Министр отметил, что поддержку Лондону выразили лидеры Германии, Франции и США.
Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ   Напомним, ранее МИД России сообщил, что в ответ на действия Лондона Москва вышлет 23 британских дипломата, закроет Генконсульство в Санкт-Петербурге, а также запретит деятельность общественной организации Британский совет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
[/i]Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании
Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется
Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка

Другие новости по теме

Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется
У официального Лондона "нет разногласий с народом России", а разрыв диалога между странами "не в наших национальных интересах", заявили в британском МИД.

У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ
Вопреки определенному британскому протоколу глава МИД Соединенного Королевства не совершил рукопожатия, отметил российский дипломат.

Отравление Скрипаля: у Лондона есть неопровержимые доказательства против РФ Отравление Скрипаля: у Лондона есть неопровержимые доказательства против РФ
На неоспоримую вину России указывает ее самодовольная и саркастическая реакция на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, считает глава МИД Великобритании Борис Джонсон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: