Китай обвинил США во вмешательстве в свои дела

Китай обвинил США во вмешательстве в свои дела
Флаги США и Китая
Новый американский закон О поездках на Тайвань является вмешательством во внутренние дела Китая. Об этом заявили в Минобороны КНР.   Министерство обороны Китая выразило протест в связи с принятием закона об укреплении сотрудничества США и Тайваня, который подписал американский лидер Дональд Трамп. Об этом сообщается на сайте ведомства.
  "Китайские вооруженные силы решительно выступают против американского "Закона о поездках на Тайвань". Тайвань является частью Китая, и вопрос Тайваня относится к внутренним делам КНР", – говорится в сообщении.   В Минобороны также добавили, что Китай требует, чтобы США "не допустили реализации положений закона, прекратили официальные связи с Тайванем, прекратили контакты с вооруженными силами Тайваня и продажу оружия Тайваню, чтобы избежать серьезного ущерба отношениям ВС Китая и США, а также миру и стабильности в районе Тайваньского пролива".
США отправят на Тайвань партию оружия – СМИ   Напомним, ранее президент США Дональд Трамп разрешил обмен визитами официальных делегаций с Тайванем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп разрешил официальные контакты с Тайванем Трамп разрешил официальные контакты с Тайванем
США не поддерживают дипломатических отношений с Тайванем, однако оказывают ему поддержку в сфере обороны и являются главным поставщиком вооружений.

США отправят на Тайвань партию оружия – СМИ США отправят на Тайвань партию оружия – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует крупные поставки вооружений Тайваню.

КНР против военного сотрудничества США и Тайваня КНР против военного сотрудничества США и Тайваня
Китай призвал США прекратить военные контакты и поставку вооружения Тайваню.

Китай и Тайвань обменялись шпионами Китай и Тайвань обменялись шпионами
Китай отдал Тайваню двух полковников.

Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок оружия Тайваню
Правительство КНР окончательно приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: