Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян

Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян
Подготовка к голосованию на выборах президента РФ
ОБСЕ якобы направила обращение украинским властям о необходимости обеспечить голосование российских граждан на выборах президента РФ.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направила обращение в адрес властей Украины о необходимости соблюдения прав граждан России при голосовании 18 марта на выборах президента РФ на территории страны.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на члена ЦИК РФ Василия Лихачева в субботу, 17 марта.

"ОБСЕ отреагировала на наши просьбы. И направила обращение в адрес киевской власти о необходимости обеспечения прав и интересов граждан Российской Федерации, которые имеют право голосовать на выборах президента России", – сказал Лихачев.

По его словам, об этом ему стало известно из разговора с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ Яном Петерсеном.

"Он сказал мне, что соответствующие документы от штаб-квартиры ОБСЕ в Вене были направлены киевским властям", – уточнил Лихачев.

Накануне, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что 18 марта российских выборов в Украине не будет. В дипучреждения России в Киеве, Харькове, Одессе и Львове будут допускаться исключительно лица с дипломатическим статусом.

Также активисты националистических организаций пообещали "подстраховать" полицию у посольства России.

В свою очередь посольства РФ в Киеве выразило возмущение в связи со словами Авакова и заверило, что обеспечит работу участков 18 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в России
Националисты "подстрахуют" полицию у посольства РФ
Министры стран Европы: Мы не забудем про Крым
Крым превращается в "горячую точку" - Ельченко
МИД ответил на претензии РФ относительно выборов
Крым является и останется частью Украины - МИД Эстонии

Другие новости по теме

Националисты Националисты "подстрахуют" полицию у посольства РФ
Активисты планируют провести два перформанса, в частности символическое открытие "памятника Путину". У посольства соберутся сотни людей.

Посольство РФ требует от Киева обеспечить выборы Посольство РФ требует от Киева обеспечить выборы
Российское диппредставительство возмущено планами МВД Украины заблокировать доступ граждан России на участки для голосования в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы Посольство РФ требует у Киева обеспечить выборы
Российское диппредставительство возмущено планами МВД Украины заблокировать доступ граждан России на участки для голосования в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Москва попросила Украину открыть участки к выборам Москва попросила Украину открыть участки к выборам
Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве, а также в зданиях генеральных консульств России во Львове, Харькове и Одессе.

ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ на президентских выборах
Также разрешено иметь официальных наблюдателей пяти общественным организациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: