Лавров заявил о скрытом вовлечении спецназа стран Запада в войну в Сирии

Лавров заявил о скрытом вовлечении спецназа стран Запада в войну в Сирии
Сергей Лавров
Американская коалиция в Сирии с точки зрения международного права и устава ООН нелегитимна. Но воевать с ней Россия не будет, заявил российский министр.

Спецназ Великобритании и Франции скрыто работает на территории Сирии наряду с американским, это прямое вовлечение этих сил в конфликт. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает Интерфакс в субботу, 17 марта.

"Что касается прокси-войны, то она, наверное имеет место на стороне оппозиции. Потому что на земле находятся спецназовцы из Соединенных Штатов, они уже это не отрицают, без "рекламы" работает спецназ и Великобритании, и Франции и других стран. Так что это уже не столько "прокси", сколько прямое вовлечение в войну", – сказал Лавров в интервью телерадиокомплексу президента Казахстана.

Лавров отметил, что Россия "безусловно, осуждает нелегитимное присутствие вооруженных сил на сирийской территории".

"А американская коалиция с точки зрения международного права и Устава ООН нелегитимна. Но мы реалисты, мы понимаем, что не воевать же с ними, – подчеркнул Лавров. – Но мы реалисты, мы понимаем, что не воевать же с ними".

Ранее стало известно, что США готовы к односторонним действиям против режима Башара Асада. Это произойдет, если Совет Безопасности ООН не сможет добиться соблюдения перемирия в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ
Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
Российский ракетный фрегат вошел в Средиземное море
США готовы к односторонним действиям против Асада

Другие новости по теме

В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ
Из-за непрекращающихся бомбардировок спасатели не могут извлечь из-под завалов раненых и тела погибших.. Из-за непрерывных бомбардировок спасатели не могут извлечь из-под завалов разрушенных зданий раненых и тела погибших.

Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
Правозащитники Сирии обратились к правительству Великобритании, Германии, США и Франции с призывом объявить бойкот соревнованиям в России.

Россия в Сирии готова поддержать повстанцев ударами
Москва не знает о местонахождении сирийской оппозиции, подчеркнул Лавров.

Лавров: Позиция США по Сирии изменилась Лавров: Позиция США по Сирии изменилась
Глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем Хиллари Клинтон заявил, что позиция США по Сирии изменилась.

Лавров: Россия не поддержит резолюцию по Сирии из-за ливийского опыта Лавров: Россия не поддержит резолюцию по Сирии из-за ливийского опыта
Россия не поддержит проект резолюции Совета безопасности ООН по Сирии, предложенный западными странами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: