Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ

Вопреки определенному британскому протоколу глава МИД Соединенного Королевства не совершил рукопожатия, отметил российский дипломат.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил российским журналистам, что глава британского МИД Борис Джонсон во время недавней встречи с ним в соответствии с протоколом не пожал ему руку, пишет РИА Новости.
Напомним, Отношения России и Великобритании резко обострились на фоне инцидента с отравлением работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

"Есть определенный британский протокол в тех случаях, когда посла вызывают в МИД. Естественно, что всем своим видом он (Джонсон) продемонстрировал свое возмущение политикой России. Он должен был мне сказать неприятные вещи, и поэтому в его представлении посол не заслуживает рукопожатия", – рассказал Яковенко.


Посол отметил, что воспринял эту ситуацию спокойно, так как разговор с министром – это всегда возможность поговорить и задать вопросы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля: Новая Зеландия "заморозила" переговоры о ЗСТ с Россией
В России завели дело по факту покушения на Юлию Скрипаль
Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии - Джонсон
СюжетЛюбовь и педофилы. Версии России о деле Скрипаля
Макрон назвал причину бойкота российского стенда на ярмарке в Париже

Другие новости по теме

Отравление Скрипаля: Новая Зеландия Отравление Скрипаля: Новая Зеландия "заморозила" переговоры о ЗСТ с Россией
Новая Зеландия полностью поддерживает суверенное право Великобритании принимать меры, которые она считает необходимыми, в ответ на это нарушение международного права на своей территории.

В России завели дело по факту покушения на Юлию Скрипаль В России завели дело по факту покушения на Юлию Скрипаль
Российское следствие планирует привлечь к расследованию высококвалифицированных экспертов. Следователи также готовы к совместной работе с компетентными органами Великобритании, сообщили в СК РФ.

Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии - Джонсон Путин мог лично приказать применить химоружие в Британии - Джонсон
Лондон считает чрезвычайно вероятным то, что это было решение Владимира Путина приказать использовать нервно-паралитическое вещество на улицах Европы впервые со Второй мировой войны.

Макрон назвал причину бойкота российского стенда на ярмарке в Париже Макрон назвал причину бойкота российского стенда на ярмарке в Париже
Наряду с бойкотом официальных представительств России, президент Франции считает важным поддерживать диалог с представителями интеллигенции и гражданским обществом в РФ.

Отравление Скрипаля: у Лондона есть неопровержимые доказательства против РФ Отравление Скрипаля: у Лондона есть неопровержимые доказательства против РФ
На неоспоримую вину России указывает ее самодовольная и саркастическая реакция на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, считает глава МИД Великобритании Борис Джонсон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: