Катастрофа вертолета США в Ираке: погибли семь военных

Катастрофа вертолета США в Ираке: погибли семь военных
Вертолет HH-60 Pave Hawk
Падение вертолета HH-60 Pave Hawk не было вызвано обстрелом с земли. В момент инцидента он не находился на боевой миссии. Расследованием занялась специальная комиссия.

Министерство обороны США подтвердило гибель семи американских военных при падении вертолета HH-60 Pave Hawk в Ираке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на бригадного генерала Джонатана Брагу в пятницу, 16 марта.

Отмечается, что погибли все семеро военнослужащих, которые были на борту вертолета. Никто не выжил.

В Пентагоне подчекнули, что катастрофа не была вызвана обстрелом с земли, а в момент инцидента вертолет не находился на боевой миссии.

Расследованием аварии занялась специальная комиссия.

Ранее сообщалось, что в Ираке рядом с сирийской границей потерпел крушение военный вертолет США. О судьбе военных тогда не было изввестно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Военный вертолет США разбился в Ираке Военный вертолет США разбился в Ираке
На борту американского военного вертолета HH-60 Black Hawk находились семь человек. Точное число погибших и пострадавших неизвестно.

Крушение вертолета в Нью-Йорке: никто из пассажиров не выжил Крушение вертолета в Нью-Йорке: никто из пассажиров не выжил
В США стало известно окончательное количество жертв аварии вертолета в Нью-Йорке. Находившиеся в критическом состоянии пассажиры, погибли.

В Англии разбился американский военный вертолет: есть жертвы В Англии разбился американский военный вертолет: есть жертвы
Представители ВВС США в Великобритании подтвердили, что инцидент произошел с участием американского вертолета Sikorsky HH-60 Pave Hawk.

В США потерпел крушение вертолет, 4 человека погибли
В США в результате крушения вертолета погибли четыре человека, находившиеся на борту.

МИД подтвердило гибель шестерых украинцев в катастрофе вертолета Ми-26
Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что в результате катастрофы вертолета Ми-26, которая произошла вчера в Афганистане, погибли шесть украинцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: