Европарламент предостерег Лондон от демпинга после Brexit

Европарламент предостерег Лондон от демпинга после Brexit
Здание Европарламента в Страсбурге
После выхода из Евросоюза Великобритания не должна использовать демпинг как средство конкурентной борьбы в торговле, предупредил Европарламент. Его депутаты также призвали страны ЕС повысить взносы в общий бюджет.

Европарламент призвал Великобританию не заниматься после "Брекзита" демпингом с целью получения торговых преимуществ. Торговое соглашение с Лондоном евродепутаты одобрят лишь в том случае, если оно предоставит "равные исходные условия" и гарантирует соблюдение установленных в Евросоюзе стандартов, говорится в резолюции, принятой парламентом ЕС в среду, 14 марта.

Эти требования касаются, в частности, "честной и основанной на правилах конкуренции", государственных субсидий, а также социального права и прав наемных работников.

Вместе с тем Европейский парламент требует от членов ЕС значительно повысить взносы в общий бюджет. В следующем семилетнем бюджете верхняя граница выплат должна быть установлена на уровне 1,3 процента от ВВП страны-члена. Это на 30 процентов больше нынешнего показателя (1 процент ВВП).

Нынешний бюджет Евросоюза действует до конца 2020 года. После этого Брюссель должен будет обходиться без денег одного из важнейших плательщиков - Великобритании. Бюджетная дыра, которая образуется после Брекзита, может составить до 14 млрд евро.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Страны ЕС увеличат взносы в общий бюджет из-за Brexit Страны ЕС увеличат взносы в общий бюджет из-за Brexit
Только Германии придется дополнительно выплачивать 3,8 млрд евро.

Европарламент угрожает наложить вето на переговоры по Brexit Европарламент угрожает наложить вето на переговоры по Brexit
Камнем преткновения стало предложение Лондона об условиях проживания в стране граждан ЕС после Brexit.

EС хочет обязать Британию платить и после Brexit EС хочет обязать Британию платить и после Brexit
Евросоюз требует гарантий сохранения прав своим гражданам и после выхода Великобритании из его состава.

Европарламент принял резолюцию по Brexit Европарламент принял резолюцию по Brexit
Великобритания должна придерживаться всех ранее принятых обязательств.

В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ
Исполнение бюджета ЕС в текущем гоуд не сойдется на 20 млрд евро, и ряд бюджетных ассигнований государствам-членам союза перенесут на следующий год, пишут бельгийские СМИ со ссылкой на неназванный европейский источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: