Кремль о новом главе Госдепа: Отношения хуже не станут

Кремль о новом главе Госдепа: Отношения хуже не станут
Отношения России и США переживают кризис
Дмитрий Песков считает, что "вряд ли можно упасть ниже пола", но всегда остается надежда на конструктивизм и трезвый подход во взаимоотношениях России и США.

Отношения Москвы и Вашингтона вряд ли могут ухудшиться еще сильнее после смены госсекретаря США. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс в среду, 14 марта.

"Вряд ли можно упасть ниже пола. В этом плане опасаться чуть низшего ухудшения (отношений) вряд ли приходится", – сказал Песков на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, что, тем не менее, всегда остается надежда на конструктивизм и трезвый подход во взаимоотношениях России и США.

Напомним, 13 марта президент США Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона с должности главы Госдепартамента США. Его сменит директор ЦРУ Майк Помпео, а главой спецслужбы впервые станет женщина – Джина Хаспел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона Трамп назвал причину отставки Тиллерсона
Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке.

Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона
Президент и Госсекретарь имели разницу " в образе мышления", что и стало причиной отставки. Зато с новым главой Госдепа президент отлично ладит.

Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США
Президент США Дональд Трамп попросил государственного секретаря Рекса Тиллерсона уйти в отставку еще 9 марта. По каким причинам принято такое решение, пока неизвестно.

У Путина прокомментировали продление американских санкций У Путина прокомментировали продление американских санкций
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков считает продление санкций США против России незаконным. По его словам, эти санкции вредят всему миру.

В Кремле увидели дно в отношениях России и США В Кремле увидели дно в отношениях России и США
Дмитрий Песков считает, что вряд ли можно еще что-то напортить в отношениях между двумя странами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: