В Германии мужчина нашел на помойке восемь миллионов фальшивых евро

В Германии мужчина нашел на помойке восемь миллионов фальшивых евро
О том, что деньги фальшивые, мужчина узнал только в полиции
Деньги были аккуратно запакованы и уложены в кейс. Удивительную находку обнаружили в контейнере для органических отходов возле пекарни.

Во Франкфурт-на-Майне работник пекарни обнаружил в мусорном контейнере восемь миллионов евро и отнес их в полицию. Об этом во вторник, 13 марта, сообщается в пресс-релизе полиции.

То, что деньги фальшивые, выяснилось только в полиции.

В полиции отметили, что  56-летний мужчина нашел деньги в контейнере для органических отходов, они были аккуратно запакованы и уложены в кейс. Честный гражданин решил отнести находку в полицейский участок, где при ближайшем рассмотрении выяснилось, что купюры поддельные. Тем не менее, в полиции высоко оценили поступок мужчины.

"Он продемонстрировал образцовое поведение, тем более, что он не мог в тот момент догадаться, что именно он принес", - заявили правоохранители, выразив мужчине благодарность.

Фальшивые деньги отправились в камеру хранения вещественных доказательств.

Как сообщалось, в ЕС в прошлом году было изъято 331 тысячу фальшивых банкнот.

А в НБУ рассказали, какую купюру чаще всего подделывают в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

НБУ назвал купюру, которую подделывают чаще всего НБУ назвал купюру, которую подделывают чаще всего
Чаще других в Украине подделывают купюру номиналом в 500 гривен. Реже подделывают купюры в 50, 100 и 200 гривен. Меньше всего поддельных банкнот мелкого номинала.

В Дубае уборщик нашел сумку с бриллиантами В Дубае уборщик нашел сумку с бриллиантами
Законопослушный работник принес свою находку полиции.

В ЕС в этом году изъято 331 тысячу фальшивых банкнот В ЕС в этом году изъято 331 тысячу фальшивых банкнот
Около 85% поддельных банкнот были купюры номиналом 20 и 50 евро.

76-летний голландец в поисках лотерейного билета застрял в мусорном контейнере 76-летний голландец в поисках лотерейного билета застрял в мусорном контейнере
Пожарные Амстердама освободили 76-летнего голландца из мусорного бака, куда мужчина залез в поисках пропавшего лотерейного билета.

Во Франции арестован мужчина, заявивший полиции, что получил деньги за убийство Саркози Во Франции арестован мужчина, заявивший полиции, что получил деньги за убийство Саркози
Во Франции арестован человек, который несколько раз звонил в полицию Бордо с угрозами в адрес президента Николя Саркози.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: