Российских политэмигрантов в Британии взяли под охрану

Российских политэмигрантов в Британии взяли под охрану
Место, где был найден Скрипаль с дочерью
После отравления Скрипаля и смерти соратника Березовского, к другим россиянам, попросившим убежище в Великобритании приставлена охрана.

Гражданам РФ, которые укрываются в Великобритании, предоставили охрану. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на собственные источники.

Это подтвердил и один из политэмигрантов.

"После отравления в Солсбери под окном моего дома постоянно дежурит полицейская машина", - сказал один из российских политэмигрантов.

В понедельник, 12 марта, в своем доме в Лондоне был найден мертвым соратник Березовского и бывший замгендиректора Аэрофлота Николай Глушков. В России его заочно арестовали за мошенничество. На его шее обнаружили следы удушения. Имела ли его смерть насильственный характер, пока неизвестно, ведется расследование.

Напомним, 5 марта в Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который перешел на сторону Великобритании, и его дочь. Британские эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервно-паралитический газ, разработанный в России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
В НАТО поддержали позицию Британии в отношении РФ
Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест

Другие новости по теме

В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
После отравления брата Ким Чен Ына администрация Трампа уже назвала КНДР страной-спонсором терроризма. Теперь в Сенате хотят рассмотреть вопрос, может ли это определение применяться к России.

Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
Ранее Великобритания потребовала от России объяснений по поводу отравления экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.

Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Американский лидер согласился с британским премьером, что власти России должны объяснить отравление бывшего сотрудника ГРУ в Великобритании.

В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возглавит заседание Совета нацбезопасности, которое собирают из-за отравления Сергея Скрипаля.

СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля
Экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: