В Словакии проголосуют за недоверие премьер-министру Фицо

В Словакии проголосуют за недоверие премьер-министру Фицо
Словацкий премьер против досрочных выборов
Такое решение депутаты приняли из-за убийства журналиста Яна Кучака и его невесты. Для выражения недоверия правительству нужны голоса 90 из 150 членов словацкого парламента.

Парламент Словакии в понедельник, 19 марта, проголосует по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру страны Роберту Фицо из-за убийства журналиста Яна Кучака и его невесты. Такое решение депутаты приняли сегодня, 13 марта.

Как сообщает Радио Свобода, для выражения недоверия правительству нужны голоса 90 из 150 членов словацкого парламента.

Оппозиционные партии считают, что досрочные выборы необходимы. Это мнение разделяет и часть депутатов из правящей коалиции.

Ранее сообщалось, что словацкая партия Most-Hid, которая входит в коалицию, требует провести досрочные выборы в связи с убийством журналиста Яна Кучака.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста
Калиняк стал вторым членом правительства Фицо, который покинул должность на фоне политического кризиса, вызванного убийством Яна Кучака.

В Словакии задержали подозреваемого в убийстве журналиста Кучака В Словакии задержали подозреваемого в убийстве журналиста Кучака
Полиция Словакии задержала подозреваемого в убийстве журналиста Яна Кучака - итальянского предпринимателя Антонина Вадалу, его брата Бруно и двоюродного брата Пьетро Катроппу.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста
На сайте Министерства внутренних дел Словакии, анонимные сообщения также принимаются. Генпрокуратура Словакии создала специальную группу для расследования убийства журналиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: