Трамп впервые прокомментировал отравление Скрипаля

Трамп впервые прокомментировал отравление Скрипаля
Трамп прокомментировал отравление Скрипаля
Президент США пообещал осудить Россию или кого бы то ни было по делу об отравлении экс-шпиона, как только получит соответствующие доказательства.

Президент США Дональд Трамп во вторник, 13 марта, заявил, что вероятно, за отравлением бывшего разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери стоит Москва, сообщает Reuters.

Такое предположение он сделал исходя из имеющихся у Великобритании доказательств.

"Как только мы получим факты и если с ними согласимся, мы осудим Россию или кого бы то ни было", - сказал он.

Трамп собирается сегодня переговорить с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй по поводу покушения на бывшего российского разведчика.

Накануне Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок, разработанным в России. Она официально обвинила Москву в покушении на экс-полковника ГРУ. 

Позже в Еврокомиссии заявили, что очень обеспокоены ситуацией с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля и заявляют о солидарности с Великобританией.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию
В Европейском Союзе очень обеспокоены ситуацией с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании и заявляют о солидарности.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.

Отравление экс-шпиона: Путин дал британцам совет Отравление экс-шпиона: Путин дал британцам совет
Президент России Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля на месте, перед тем, как обсуждать инцидент с Москвой.

В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возглавит заседание Совета нацбезопасности, которое собирают из-за отравления Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: