В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы

В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы
Словацкий премьер против досрочных выборов
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

Словацкая партия Most-Hid, которая входит в коалицию, требует провести досрочные выборы в связи с убийством журналиста Яна Кучака. Об этом сообщает местное издание SME.

В частности, республиканский совет партии поручает партийному руководству обсудить возможности досрочных парламентских выборов", - заявил лидер партии Бела Бугар.

В случае если правительство не согласится на досрочные выборы партия собирается выйти из коалиции. Это, скорее всего, также приведет к досрочному прекращению полномочий парламента.

"Мы проголосовали единогласно, если договоренность относительно досрочных выборов будет достигнута, наши министры остаются на постах", - сказал Бугар.

По его словам, выборы должны пройти в кротчайшие сроки.

Однако премьер Словакии Роберт Фицо выступает против идеи досрочных выборов.

Напомним, Министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк подал в отставку на фоне скандала вокруг убийства журналиста Яна Кучака и последовавшего за этим политического кризиса в стране.

Кучака убили из-за расследования связей правительства Словакии с мафией. Его вместе с подругой Мартиной Куснировой обнаружили застреленными в своем доме в 65 километрах от Братиславы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста
Калиняк стал вторым членом правительства Фицо, который покинул должность на фоне политического кризиса, вызванного убийством Яна Кучака.

Президент Словакии требует новых выборов из-за убийства журналиста Президент Словакии требует новых выборов из-за убийства журналиста
Резонансное убийство словацкого журналиста вызвало "кризис доверия" в стране. Выходом из него глава государства видит изменения в правительстве или досрочные выборы.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста
На сайте Министерства внутренних дел Словакии, анонимные сообщения также принимаются. Генпрокуратура Словакии создала специальную группу для расследования убийства журналиста.

В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы
В Словакии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы - после распада правоцентристской правящей коалиции в конце прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: