США готовы к односторонним действиям против Асада

США готовы к односторонним действиям против Асада
Разрушения в Восточной Гуте
Соединенные Штаты в своем новом проекте резолюции просят Совбез ООН потребовать немедленного 30-дневного прекращения огня в Дамаске и в Восточной Гуте.

Вашингтон "по-прежнему готов действовать по своему усмотрению", если Совет Безопасности ООН не сможет добиться соблюдения перемирия в Сирии. Об этом заявила посол США в ООН Никки Хейли, сообщает Reuters в понедельник, 12 марта.

Соединенные Штаты в своем новом проекте резолюции просят Совбез ООН потребовать немедленного 30-дневного прекращения огня в Дамаске и в Восточной Гуте. "Это не та мера, которую мы предпочитаем, но это та мера, которую мы уже демонстрировали и к которой снова прибегнем при необходимости", - сказал Хейли Совету Безопасности.

"Когда международное сообщество последовательно не в состоянии действовать, бывают случаи, когда государства вынуждены предпринимать свои собственные действия", - добавила она.

Хейли напомнила, что в прошлом году США разбомбили воздушную базу сирийского правительства, откуда была осуществлена химическая атака.

Ранее сообщалось, что после завершения операции Оливковая ветвь в сирийском Африне, Турция может начать новые антитеррористические операции в Сирии. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие В Восточной Гуте началось гуманитарное перемирие
Прекращение огня продлится от 9:00 до 14:00 по местному времени, пообещали в Министерстве обороны России. В это время будет действовать гуманитарный коридор.

Меркель и Макрон призвали РФ повлиять на Асада Меркель и Макрон призвали РФ повлиять на Асада
Трое лидеров приветствовали единогласное одобрение резолюции Совета Безопасности ООН, которая призывает к 30-дневному прекращению огня для всех сторон в Сирии.

США требуют немедленного прекращения огня в Сирии США требуют немедленного прекращения огня в Сирии
Соединенные Штаты Америки хотят, чтобы выполнение резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии началось немедленно.

Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране.

США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии США готовы снова ударить по силам Асада в Сирии
США могут нанести новый удар против сирийских правительственных сил, если подтвердится информация о применении химического оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: