В Чили открыли единственное диппредставительство Украины

В Чили открыли единственное диппредставительство Украины
Церемония состоялась в городе Сантьяго-де-Чили
Украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны в условиях российской агрессии.

В столице Чили, Сантьяго, открыли отделение посольства Украины в Аргентинской Республике. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, это первая украинская дипломатическая миссия в Чили.

Представитель МИД Чили Марио Луис Сильва подчеркнул, что это открытие является важным этапом в развитии отношений между странами.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выразил убеждение, что такой шаг будет способствовать активизации сотрудничества.

"Учитывая важные реформы, которые сейчас происходят в наших странах, теперь мы имеем дополнительный инструмент интенсификации наших отношений – прежде всего, в торговой, инвестиционной и научно-технологической сферах, где существует значительный потенциал для развития сотрудничества", – отметил он.

Также украинский чиновник поблагодарил Республику Чили за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях российской агрессии.

Послом Украины в Чили (по совместительству) будет Юрий Дюдин.

Недавно в Киеве состоялось открытие Бюро федеральной земли Бавария в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Чили белый тигр напал на служителя зоопарка В Чили белый тигр напал на служителя зоопарка
Белый тигр напал на служителя зоопарка в столице Чили Сантьяго и нанес ему серьезные травмы, передает местное интернет-издание Emol.

В столице Чили сильное землетрясение вызвало панику среди населения В столице Чили сильное землетрясение вызвало панику среди населения
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в понедельник в центральных районах Чили, вызвав панику среди населения столицы страны Сантьяго.

Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Республики Чили Мигеля Хуана Себастьяна Пиньеру Эченике с национальным праздником Чили - Днем независимости.

В столице Чили демонстранты требуют реформ в сфере образования
В Чили десятки тысяч человек вышли на улицы столицы страны - Сантьяго с требованиями реформ в сфере образования

В Чили произошло землетрясение
Землетрясение силой в 5,6 баллов по шкале Рихтера произошло на севере Чили



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: