Путин: США финансировали госпереворот в Украине

Российский лидер заявил, что Штаты способствовали государственному перевороту на Украине и публично признали, что истратили на это миллиарды долларов.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил в интервью американскому телеканалу NBC, что на данный момент Москва и Вашингтон не являются союзниками и настроены враждебно друг к другу. Расшифровку интервью опубликовали на сайте Кремля 10 марта.


На вопрос журналистки, согласен ли Путин, что Россия и США сейчас не союзники, он с сожалением подтвердил это.

"К сожалению, нет. Но не мы же записали вас во враги. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне Конгресса, записали Россию в число врагов. Зачем вы это сделали? Мы, что ли, ввели санкции в отношении Соединённых Штатов? Это США ввели санкции в отношении нас", – подчеркнул российский лидер.

Также он указал, что не знает, зачем Штаты ввели антироссийские санкции и задал встречный вопрос про Украину и американские ракеты на границе.

"А зачем вы способствовали государственному перевороту в Украине? Ну зачем вы это сделали? Вы прямо, публично признали, что истратили на это миллиарды долларов. Публично же ваши официальные лица об этом сказали. Зачем поддерживать госперевороты, вооружённую борьбу на территории других стран? Зачем вы поставили ракетные системы вдоль наших границ?" – сказал президент РФ.

Путин также добавил, что США и России нужно "спокойно поговорить и разобраться".

Россия признала Евромайдан госпереворотом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Путин назвал условия для ядерного удара России Путин назвал условия для ядерного удара России
Мир настигнет катастрофа, если РФ применит ядерное оружие, заявил российский лидер, спросив: "Зачем нам такой мир, если там не будет России".

Путин допустил вмешательство россиян в выборы США Путин допустил вмешательство россиян в выборы США
Россия никогда не выдаст российских граждан Соединенным Штатам, так же, как и США, подчеркнул президент РФ в интервью американскому каналу.

Путин о вопросе Собчак: Зачем ты ей дал слово? Путин о вопросе Собчак: Зачем ты ей дал слово?
Отвечая на вопрос журналистки Путин спросил у Пескова, зачем он дал ей слово.

"Зачем вам еда, если у вас нет пенсий?" Россияне о запрете на ввоз продукции с Запада
Как в Сети отреагировали на решение Путина ограничить ввоз продовольствия в Россию

Путин: Санкции ЕС и США не скажутся на евразийской интеграции Путин: Санкции ЕС и США не скажутся на евразийской интеграции
Президент России уверен, что санкции не помешают будущему подписанию договора о ЕЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: