Путин: США не скрывают вмешательства в выборы в РФ

Путин: США не скрывают вмешательства в выборы в РФ
Путин снова во всем винит Америку
Министерство юстиции США выдвинуло обвинения в отношении 13 граждан РФ во вмешательстве в выборы президента США. Россиян обвиняют в сговоре с целью обмануть США.   Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что США постоянно вмешиваются в выборы в РФ и этого не скрывают, передают "РИА Новости".   "Мы представителям США говорим недавно на самом высоком уровне: "Вы постоянно в нашу политическую жизнь вмешиваетесь". Представляете, они даже этого не отрицают", - подчеркнул Путин.   Он отметил, что Россия не вмешивается в выборы в США и это невозможно сделать.   "У нас есть принципы, которые заключаются в том, чтобы никому не позволять вмешиваться в наши внутренние дела. И мы не вмешиваемся в дела других стран", - сказал российский президент.   "Москве незачем вмешиваться в американские выборы. Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?", - отметил Путин.   "США занимаются "грязной работой", а обвиняют в этом других. Кто эти люди, которые так считают? Что за грязная работа? Я не занимаюсь никакой грязной работой. Все, что я делаю - открыто. Это штамп у вас. У вас есть кто-то, кто любит делать грязную работу, и вы думаете, что мы делаем то же самое. Ничего подобного", - подчеркнул глава РФ.   Путин добавил, что знает Евгения Пригожина, обвиняемого американской властью во вмешательстве в выборы в США, но заявил, что тот не связан с ним или с правительством России.    "Это просто передергивание фактов. Он бизнесмен, работает в ресторанном бизнесе и в других сферах, но он не официальное лицо, мы с ним никак не связаны", - сказал он.   На вопрос ведущей, звонил ли Путин Пригожину после того, как Вашингтон выдвинул против того обвинения, президент РФ ответил: "Делать мне больше нечего".  
  Ранее Путин высказал мнение, что 13 граждан РФ, обвиненных спецпрокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в выборы президента США, могли работать на "американские компании" или "какого-то из кандидатов" в президенты США.   Напомним, 16 февраля Минюст США выдвинул обвинения в отношении 13 граждан РФ во вмешательстве в выборы президента США.  По данным следствия, все обвиняемые являются сотрудниками "фабрики троллей".     Россиян обвиняют в сговоре с целью обмануть США. Двух россиян из списка обвиняют в банковском мошенничестве, еще 4 - в краже личных данных других людей.    Также Штаты обвиняют 3 российские организации - "Агентство интернет-исследований" или "фабрика троллей", "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" и "Concord Catering", всех их связывают с Евгением Пригожиным, которого считают приближенным к президенту России Владимиру Путину.   Президентские выборы в России пройдут 18 марта.

Другие новости по теме

Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран
Россия не поощряет вмешательство в выборы других стран и не отдает приказы по совершению подобных действий, заявил российский президент.

Путин допустил вмешательство россиян в выборы США Путин допустил вмешательство россиян в выборы США
Россия никогда не выдаст российских граждан Соединенным Штатам, так же, как и США, подчеркнул президент РФ в интервью американскому каналу.

США будут требовать экстрадиции 13 россиян США будут требовать экстрадиции 13 россиян
В Генпрокуратуре Соединенных Штатов намерены потребовать от Росийской Федерации выдачи лиц, которых в США подозревают во вмешательстве в выборы страны.

США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы
Все обвиняемые являются сотрудниками Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге. Среди обвиняемых указан и бизнесмен Евгений Пригожин.

США вмешиваются в выборы по всему миру – Путин США вмешиваются в выборы по всему миру – Путин
Российский президент обвинил США во вмешательстве в политические процессы по всему миру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: