Трамп принял предложение Ким чен Ына провести встречу

Трамп принял предложение Ким чен Ына провести встречу
Ким Чен Ын и Дональд Трамп
По данным советника президента Южной Кореи, американский лидер согласился встретиться с руководителем КНДР и готов сделать это до мая.

Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился. Об этом в четверг, 8 марта, заявил во время пресс-конференции в Белом доме советник по национальной безопасности Южной Кореи Чон Ый Ён, передает Fox News.

Он отметил, что северокорейский лидер выразил желание "встретиться с президентом Трампом как можно скорее".

По его словам, Трамп заявил на это, что встретится с Ким Чен Ыном, чтобы удостовериться, отказался ли тот от своих ядерных амбиций, и готов сделать это "до мая".

Представитель Сеула также анонсировал встречу между Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Напомним, 8 марта южнокорейская делегация прибыла в Белый дом, чтобы оповестить администрацию президента США о результатах последних переговоров с Пхеньяном.

По итогам визита представители Южной Кореи заявили, что КНДР готова добиваться денуклеаризации Корейского полуострова, а также провести переговоры с США и на их время приостановить ядерные и ракетные испытания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
США обвинили КНДР в убийстве брата Ким Чен Ына
Ким Чен Ын намерен начать новую историю объединения Кореи
Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично
Северная Корея готова к переговорам с США
СМИ: Ракетная программа Северной Кореи улучшается

Другие новости по теме

Ким чен Ын предложил Трампу провести встречу Ким чен Ын предложил Трампу провести встречу
По данным советника президента Южной Кореи, американский лидер согласился встретиться с руководителем КНДР и готов сделать это до мая.

КНДР согласилась ввести мораторий на испытания ядерного оружия КНДР согласилась ввести мораторий на испытания ядерного оружия
Лидер Северной Кореи согласен начать переговоры с руководством США и временно отказаться от дальнейшего испытания ядерного оружия.

Ким Чен Ын намерен начать новую историю объединения Кореи Ким Чен Ын намерен начать новую историю объединения Кореи
Северокорейский лидер Ким Чен Ын принял в Пхеньяне делегацию из Южной Кореи, которая передала ему письмо от президента Мун Чжэ Ина.

Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично
Американская делегация может встретиться с представителями Северной Кореи, в то же время сам Дональд Трамп не собирается разговаривать с Ким Чен Ыном напрямую.

Трамп готов созвониться с Ким Чен Ыном Трамп готов созвониться с Ким Чен Ыном
Президент США заявил о готовности созвониться с лидером Северной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: