СМИ узнали имя нового главы МИД Германии

СМИ узнали имя нового главы МИД Германии
Гайко Маас
Во время пребывания на должности министра юстиции Гайко Маас стал одним из инициаторов закона о запрете распространения в соцсетях ненависти, пропаганды насилия и фейковов.

Должность министра иностранных дел Германии в новом правительстве должна перейти к главе Минюста Гайко Маасу. Об этом сообщили сразу несколько немецких СМИ, среди которых Focus Online и Spiegel.

Официального подтверждения этих сообщений со стороны Социал-демократической партии Германии (СДПГ) пока что не было. Социал-демократы планируют 9 марта представить список своих кандидатов на министерские посты.

В то же время прежний глава МИД Зигмар Габриэль в беседе с журналистами выразил убеждение, что Маас, если он действительно должен стать его преемником, сможет блестяще справиться с руководством внешнеполитическим ведомством.

Отмечается, что во время пребывания на должности министра юстиции Гайко Маас стал одним из инициаторов закона о запрете распространения в социальных сетях ненависти, пропаганды насилия и фейковых сообщений. Этот нормативный акт Бундестаг принял летом 2017 года.

Ранее на этой неделе президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил Ангелу Меркель на пост федерального канцлера. Выборы главы правительства Германии пройдут в Бундестаге 14 марта.

Напомним, согласно договоренностям о правительстве "большой коалиции" в Германии, СДПГ и ХДС получат по шесть министерских портфелей, а ХСС – три.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в Германии 2017
Президент Германии предложил Меркель на пост канцлера
Партия Меркель определила кандидатов в министры
Меркель хочет оставаться канцлером ФРГ до 2021 года
В Германии договорились о формировании коалиции
Германия продлила запрет на воссоединение семей беженцев

Другие новости по теме

Президент Германии предложил Меркель на пост канцлера Президент Германии предложил Меркель на пост канцлера
Выборы главы правительства Германии пройдут в Бундестаге на следующей неделе. Новым министром внутренних дел ФРГ станет баварский премьер Хорст Зеехофер.

Партия Меркель определила кандидатов в министры Партия Меркель определила кандидатов в министры
Лидер Христианско-демократического союза и канцлер Германии представила будущих министров от ее политической силы в новом коалиционном правительстве. Среди кандидатов есть и новые лица.

Меркель хочет оставаться канцлером ФРГ до 2021 года Меркель хочет оставаться канцлером ФРГ до 2021 года
Ангела Меркель намерена оставаться канцлером и лидером ХДС до следующих выборов. Несмотря на уход Мартина Шульца с поста председателя СДПГ, она видит его в составе нового правительства.

В Германии договорились о формировании коалиции В Германии договорились о формировании коалиции
Коалиционный договор - это хороший фундамент для стабильного правительства, заявила канцлер Ангела Меркель в завершение переговорного марафона. В ходе консультаций ХДС, ХСС и СДПГ распределили посты глав министерств.

МИД Германии возглавит Мартин Шульц – СМИ МИД Германии возглавит Мартин Шульц – СМИ
Глава Социал-демократической партии Мартин Шульц согласно коалиционного договора, может возглавить МИД Германии. Сейчас на этой должности находится Зигмар Габриэль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: