В США дали прогноз по новым санкциям против России

В США дали прогноз по новым санкциям против России

Директор Национальной разведки США Дэниел Коутс считает, что действующих санкций против России недостаточно. Дополнительные ограничения на стадии рассмотрения.

Уже на следующей неделе Минфин США может расширить санкции против России. Об этом сказал директор Национальной разведки США Дэниел Коутс, сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что того, что было сделано до сих пор (действующих санкций против России – ред.) недостаточно. Возможные дополнительные санкции находятся на стадии рассмотрения. И министр финансов сообщал, что, если я правильно помню, объявит о части новых санкций, самое раннее, на следующей неделе", – сказал он, отвечая на вопрос на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.


  "Глава Минфина Мнучин заявил, что скоро он объявит о санкциях против этих людей", – заявил он и добавил, что пока не видел готовящийся санкционный список и поэтому, возможно, ограничительные меры коснутся и других людей.

Коутс также отметил, что администрация США осведомлена об угрозах со стороны России для промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в 2018 году.

"Есть безусловная обеспокоенность этими постоянными усилиями России вмешаться в наши выборы. Белый дом США об этом осведомлен, как и мы. Ведомствам поручили с этим работать", – добавил Коутс.

По его словам, киберугрозы вызывают серьезнейшее беспокойство в Белом доме, уточнив, что имеет в виду киберугрозы в целом, а не только со стороны России.

"Мы считаем, что Россия, вероятно, продолжит осуществлять еще более агрессивные кибератаки, чтобы ударить по нашим демократическим ценностям и ослабить наши альянсы", – резюмировал Коутс.

Ранее президент США Дональд Трамп распорядился продлить на год действующие санкции против России из-за ситуации в Украине, которая "продолжает представлять необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности и международной политике США".

Напомним, в администрации президента Дональда Трампа заявили, что новые санкции будут наказанием за вмешательство России в выборы и кибератаки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
В США назвали условия снятия санкций против России
СюжетБерлускони вернулся. Что он говорил об Украине
У Путина прокомментировали продление американских санкций
Порошенко: Продление санкций – четкий сигнал РФ
СюжетРоссию лишают международных чемпионатов. Главное

Другие новости по теме

В США назвали условия снятия санкций против России В США назвали условия снятия санкций против России
Снятие санкций Соединенных Штатов с России в большой степени зависит от решения украинского вопроса и прекращения вмешательства в дела других стран.

У Путина прокомментировали продление американских санкций У Путина прокомментировали продление американских санкций
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков считает продление санкций США против России незаконным. По его словам, эти санкции вредят всему миру.

США продлили санкции против РФ из-за Украины США продлили санкции против РФ из-за Украины
Действие указа президента США Дональда Трампа от 2014 года, в соответствии с которым были введены санкции в отношении России, продлевается на один год.

США анонсировали новые санкции против РФ США анонсировали новые санкции против РФ
Минфин США будет составлять санкционный список, основываясь на информации ФБР о частных лицах. Уже через пару недель список будет обнародован.

Белый Дом думает об усилении санкций против России Белый Дом думает об усилении санкций против России
В администрации Дональда Трампа не только не планирует ослаблять санкции против Москвы а, напротив, может их ужесточить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: