На Ан-26 в Сирии погибли генерал и 26 офицеров

На Ан-26 в Сирии погибли генерал и 26 офицеров
Российский военно-транспортный самолет Ан-26
На борту российского самолета предположительно находился генерал-майор Владимир Еремеев, а также бойцы из частной военной компании Вагнер.

Во время катастрофы российского военно-транспортного самолета Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров, включая генерал-майора. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

"В результате трагедии погибли 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майор, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы", – заявил в военном ведомстве.

В Минобороны РФ подчеркнули, что ни одного гражданского лица на борту Ан-26 не было.

В свою очередь Telegram-канал проекта WarGonzo сообщает, что на борту Ан-26 предположительно находился генерал-майор Владимир Еремеев.

Также Inforesist со ссылкой на журналиста Семена Пегова пишет, что среди погибших в авиакатастрофе в Сирии были и бойцы ЧВК Вагнер.

Напомним, Ан-26 потерпел крушение около 14:00 по Киеву при заходе на посадку на авиабазу Хмеймим. Самолет не долетел около 500 метров до взлетно-посадочной полосы. Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность.

По уточненной информации, на борту самолета было 39 российских военных. Все они погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв
Разбившийся в Сирии Ан-26 заходил на посадку почти боком - очевидец
В Сирии разбился российский военный самолет
В Восточную Гуту из-за обстрелов не смогли доставить медикаменты
У Трампа рассматривают новый удар по Сирии

Другие новости по теме

Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв
На борту самолета Ан-26 находилось 33 пассажира и шесть членов экипажа, уточнили в Минобороны России. Все они были военнослужащими.

Разбившийся в Сирии Ан-26 заходил на посадку почти боком - очевидец Разбившийся в Сирии Ан-26 заходил на посадку почти боком - очевидец
При заходе на посадку, по словам очевидцев, судно резко швырнуло в сторону. Незадолго до падения самолет начал терять высоту, а при падении у него отломалось крыло.

В Сирии разбился российский военный самолет В Сирии разбился российский военный самолет
На борту транспортного самолета Ан-26 находилось 32 человека. Все они погибли. Самолет не долетел 500 метров до взлетно-посадочной полосы.

В Сирии разбился российский вертолет В Сирии разбился российский вертолет
В результате авиакатастрофы погибли два пилота, еще один человек оказался в больнице.

Из Ливии вылетел генерал с посланием египетским военным
В Каире совершил посадку ливийский самолет, на борту которого находился посланник Муамара Каддафи - генерал-майор Абдул Рахман бен Али аз-Зауи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: