В Бразилии грабители за шесть минут похитили из самолета $5 млн

В Бразилии грабители за шесть минут похитили из самолета $5 млн
Самолет авиакомпании Lufthansa должен был вылететь из Бразилии в швейцарский Цюрих
Грабители наклеили на автомобиль фальшивые знаки службы внутренней безопасности и таким образом проникли на территорию аэропорта.

Из самолета, находившегося в грузовом терминале бразильского города Сан-Паоло, в воскресенье, 4 марта, грабители украли $5 млн, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что грузовой самолет авиакомпании Lufthansa должен был вылететь из Бразилии в швейцарский Цюрих.

Неизвестные проникли на территорию аэропорта, наклеив на автомобиль фальшивые знаки службы внутренней безопасности. Затем пятеро грабителей угрожая охране оружием, вынесли из авиалайнера $5 млн наличными.

На ограбление преступникам потребовалось всего шесть минут. На данный момент полиция разыскивает подозреваемых.

Украденные деньги перевозились под контролем компании Brink's - транспортного оператора, специализирующегося на доставке ценностей.

Информации о пострадавших в результате нападения нет.

Как сообщалось, в Исландии украли сотни компьютеров для майнинга криптовалют.

Ранее под Кропивницким задержали банду, которая похищала банковские терминалы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Исландии украли сотни компьютеров для майнинга криптовалют В Исландии украли сотни компьютеров для майнинга криптовалют
По информации полиции, серия краж является самой "грандиозной" для региона. Стоимость украденного имущества составляет почти два миллиона долларов.

В Киеве грабители вынесли из ресторана фермы для майнинга – СМИ В Киеве грабители вынесли из ресторана фермы для майнинга – СМИ
В Киеве вооруженные мужчины вынесли из ресторана оборудование для майнинга. Приблизительная стоимость похищенного – 30 тысяч долларов.

В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France
В пятницу, 27 сентября, стало известно об аресте шести предполагаемых участников громкого ограбления самолета, следовавшего из Парижа в Цюрих.

В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов
В ночь на вторник, 19 февраля, в брюссельском аэропорту произошло вооруженное ограбление фургона компании по инкассации и перевозке ценностей компании Brink's во время загрузки самолета.

Во Франции с завода знаменитой парфюмерной компании украли духи на сумму 1 млн евро Во Франции с завода знаменитой парфюмерной компании украли духи на сумму 1 млн евро
Неизвестные грабители похитили духи с завода компании Guerlain во Франции на сумму более 1 миллиона евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: