Атомный авианосец США зашел во Вьетнам

Атомный авианосец США зашел во Вьетнам
Боевые корабли Военно-морских сил США вошли во вьетнамский порт Дананг
Визит авианосца происходит по договоренности, которая была достигнута между руководством двух стран в 2017 году, и продлится четыре дня.

Боевые корабли Военно-морских сил США во главе с атомным авианосцем вошли во вьетнамский порт Дананг. Об этом в понедельник, 5 марта, сообщает Time.

Отмечается, что на борту американских кораблей находятся 6000 моряков.

Визит эскадры кораблей США во Вьетнам направлен на дальнейшее укрепление взаимодействия между двумя странами в рамках отношений всеобъемлющего партнерства. 

Кроме этого, визит ВМС США будет способствовать поддержанию мира, стабильности, безопасности, сотрудничества и развития во Вьетнаме.

Согласно информации, визит авианосца происходит по договоренности, которая была достигнута между руководством двух стран в 2017 году, и продлится четыре дня.

Издание отмечает, что визит американского авианосца является первым со времен войны во Вьетнаме в 1975 году.

Напомним, ранее ВМС США опубликовали видео, на котором показано, как три американских авианосца Ronald Reagan, Nimitz и Theodore Roosevelt вошли в операционную зону Южной Кореи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Иран заявляет об ударе с авианосца Nimitz Иран заявляет об ударе с авианосца Nimitz
Американские корабли были под наблюдением иранских фрегатов.

Американский эсминец Тракстон зашел в румынский порт Американский эсминец Тракстон зашел в румынский порт
Американский ракетный эсминец Тракстон прибыл в порт Констанца (Румыния), где запланировано проведение встреч с представителями румынского военного командования.

США скрывают место пребывания авианосца Джордж Буш США скрывают место пребывания авианосца Джордж Буш
ВМС США действуют в штатном режиме, корабли в Черном море используются в соответствии с международным правом, утверждают в оборонном ведомстве.

К берегам Южной Кореи прибыл американский авианосец. Пхеньян обвиняет США в провокациях К берегам Южной Кореи прибыл американский авианосец. Пхеньян обвиняет США в провокациях
Северная Корея назвала серьезной военной провокацией прибытие к берегам Южной Кореи атомного авианосца Нимиц для участия в учения.

Украинский Варяг стал первым китайским авианосцем Украинский Варяг стал первым китайским авианосцем
В состав военно-морских сил Китая вошел первый авианосец, сообщает министерство обороны этой страны. Им стал переоборудованный корабль Варяг, купленный в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: