В детском саду РФ восемь детей получили ожоги глаз

Воспитанники детского сада в Магадане пострадали из-за сломанной бактерицидной лампы в результате нарушения сотрудником детсада техники безопасности.

В детском саду российского города Магадан восемь детей получили микроожоги глаз от неисправной бактерицидной лампы, сообщает Интерфакс со ссылкой на прокуратуру области.


В ходе проверки ведомства по обращению местной жительницы, установлено, что воспитатель случайно включила в помещении, в котором находились воспитанники, свет вместе с бактерицидной лампой.

"Данная лампа являлась непригодной для использования, которую вовремя не демонтировали. В результате восемь воспитанников данного учреждения получили микроожоги глаз", – информировали в прокуратуре.

В настоящее время бактерицидные лампы демонтированы, а заведующему детского сада внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ об охране здоровья и образования.

В детсаду Москвы умерла девочка, которую забыли на прогулке

Ранее сообщалось, что в Магадане пятилетняя девочка погибла в запертой стиральной машинке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В детсаду Москвы умерла девочка, которую забыли на прогулке В детсаду Москвы умерла девочка, которую забыли на прогулке
Следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения. Ведутся допросы сотрудников и руководства детсада.

В Житомирской области госпитализировали восемь детей и воспитательницу детского сада В Житомирской области госпитализировали восемь детей и воспитательницу детского сада
Состояние госпитализированных - средней степени тяжести.

Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада
Прокуратура Днепровского района Киева установила троих подозреваемых в служебной халатности, в результате которой отравились 42 воспитанника столичного детского сада и один взрослый, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду
В городе Ильичевск Одесской области 13 воспитанников детского сада госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает управление ГСЧС Одесской области.

Задержан подозреваемый во взрыве в российском детсаду Задержан подозреваемый во взрыве в российском детсаду
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Им оказался 26-летний местный житель. Следователи приступили к его допросу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: