Белый дом: Режим Асада и РФ убивают мирных граждан

Администрация США потребовала от властей Сирии, России и Ирана придерживаться резолюции Совбеза ООН и прекратить боевые действия в Восточной Гуте.

Белый дом потребовал от России, Сирии и Ирана выполнения резолюции Совбеза ООН, которая, в частности, предполагает прекращение боевых действий в Восточной Гуте, передает РИА Новости.
"Режим (президента Сирии Башара) Асада, наряду с его сторонниками в Москве и Тегеране, должен придерживаться резолюции 2401 Совета безопасности ООН, прекратить боевые действия в Восточной Гуте и вокруг него и разрешить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи почти 400 тысячам ни в чем не повинных гражданских лиц, оказавшихся в критическом положении", – говорится в заявлении американской администрации.

Напомним, 24 февраля Совет безопасности ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии. 

Также Вашингтон осудил "военное наступление, которое режим Асада при поддержке России и Ирана проводит против людей в Восточной Гуте" и обвинили власти Сирии и Россию в "убийстве невиновных гражданских лиц", а также во "лжи и неизбирательной силе".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Асад: США и их союзники поддерживают террористов
Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
В сирийской Гуте погибли 600 человек - ООН
ООН: Обстрелы в Сирии – военные преступления
США создали в Сирии "заповедник для террористов" – Минобороны РФ

Другие новости по теме

Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
Если армия сирийского лидера продвинется еще на несколько километров вперед, то им удастся разделить Восточную Гуту на две части.

В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН
Резолюция по сирийскому конфликту не только не привела к прекращению огня, но и в некоторых ситуациях спровоцировала обострение обстановки, подчеркнули в организации.

США создали в Сирии США создали в Сирии "заповедник для террористов" – Минобороны РФ
В российском оборонном ведомстве Вашингтон назвали виновником сирийской гуманитарной катастрофы и обвинили в содействии террористам.

Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию
Сирийский режим, а также его российские и иранские союзники призываются к немедленной и полной реализации резолюции Совета безопасности ООН.

Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: