Курды заявили о гибели 59 турецких военных в Сирии

Курды заявили о гибели 59 турецких военных в Сирии
Курдские командиры из Сирийских демократических сил
Ожесточенные бои идут в западной части сирийского города Раджо, вокруг деревень Бейданли и Хадж-Халиль, а также у плотины в районе Мейданки.


Сирийские демократические силы (SDF), основу которых составляют курдские отряды, сообщили о гибели 59 турецких солдат в сирийском городе Раджо, сообщает курдское агентство Firat.

"Последние 24 часа турецкое военное вторжение в Африн продолжается. SDF были вынуждены защищать население от нападений турецкой армии и ее союзников", – говорится в сообщении.

По данным агентства, бои идут в западной части города Раджо, вокруг деревень Бейданли и Хадж-Халиль, а также у плотины в районе Мейданки.

В Генштабе Турции заявили, что за последние сутки военные уничтожили более 80 террористов на территории Сирии.
В Праге арестовали лидера сирийских курдов

Напомним, Турция начала военную операцию под названием Оливковая ветвь против сирийских курдов 20 января. Власти страны подчеркнули, что она направлена исключительно против террористов и будет проводиться в четыре этапа. На стороне Турции действуют бойцы Сирийской свободной армии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Операция Турции в Сирии
Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Турция завершила первый этап операции в Африне
Турция заявила о нейтрализации более двух тысяч боевиков в Африне
Эрдоган пообещал быстрое окружение Африна
В Турции задержаны более 700 человек за критику операции в Сирии

Другие новости по теме

Турция завершила первый этап операции в Африне Турция завершила первый этап операции в Африне
Турецкие военнослужащие из районов Хатай и Килис объединились и сформировали линию в виде полумесяца вокруг сирийского района Африн.

Турция заявила о нейтрализации более двух тысяч боевиков в Африне Турция заявила о нейтрализации более двух тысяч боевиков в Африне
Турецкие военные и оппозиционная Сирийская свободная армия за последние сутки взяли под контроль еще пять населенных пунктов на северо-западе Африна.

Курды заявили о гибели 13 турецких военных в Сирии Курды заявили о гибели 13 турецких военных в Сирии
Турецкие военные погибли в результате атаки в деревне Балилка – шесть человек и в районе Кода – семь военных. Есть и раненные, утверждают курды.

Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата Турция готова к военной операции на восточном берегу Евфрата
Турецкий вице-премьер Бекир Боздаг сообщил об уничтожении 932 курдов и боевиков ИГИЛ в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне.

Турецкие военные несут потери в сирийском Африне Турецкие военные несут потери в сирийском Африне
Семь турецких военных, участвовавших в операции Оливковая ветвь против курдов в Сирии, погибли. За 10 дней операции Турции в сирийском Африне погибли более 100 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: