Минимальную зарплату в Венесуэле повысили до шести долларов

Минимальную зарплату в Венесуэле повысили до шести долларов
Протесты в Венесуэле
Венесуэльцам подняли зарплату на 58%. Повышение минимальной зарплаты в стране происходит на фоне галопирующей инфляции и острого дефицита товаров.   Президент Венесуэлы Николас Мадуро в четверг, 1 марта, объявил о повышении размера минимальной зарплаты на 58%, сообщает РИА Новости.
  Теперь ее размер составит 392,6 тысячи боливаров, но с ежемесячной доплатой на приобретение товаров из основной продуктовой корзины (915 тысяч боливаров) общая сумма превышает 1,3 миллиона боливаров.   Последний раз минимальная зарплата повышалась в стране c января. Это происходит на фоне галопирующей инфляции и острого дефицита товаров.   При этом по курсу "черного рынка" (213 тысяч боливаров за доллар США) общий размер минимальной зарплаты составляет всего чуть более 6 долларов.

Венесуэла выпустила в обращение свою криптовалюту
  Напомним, уровень инфляции в Венесуэле за год превысил 4000%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Венесуэле уровень инфляции превысил 4000% В Венесуэле уровень инфляции превысил 4000%
Глава комиссии по финансам и экономическому развитию парламента Венесуэлы Рафаэль Гусман заявил, что уровень инфляции в стране превысил 4000%. Он считает виновными в этом власти во главе с Николосом Мадуро.

Протесты в Венесуэле: Мадуро повысил зарплаты еще на 60% Протесты в Венесуэле: Мадуро повысил зарплаты еще на 60%
Также впервые вводятся дополнительные выплаты пенсионерам.

В Венесуэле повысили минимальную зарплату на 50% В Венесуэле повысили минимальную зарплату на 50%
Минимальная зарплата в Венесуэле достигнет примерно 31 доллара.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.

С 1 января минимальная зарплата в Литве составит 290 евро С 1 января минимальная зарплата в Литве составит 290 евро
Парламент Литвы одобрил повышение минимальной зарплаты на 25% с 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: