Ракетный эсминец США покинул Черное море

Эскадренный миноносец USS Ross проводил операции по поддержанию безопасности на море, а также взаимодействовал с союзниками по НАТО.   Американский ракетный эсминец USS Ross завершил операции в Черном море и в среду, 28 февраля, вышел из его акватории. Об этом сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США, который отвечает, в частности, за морскую безопасность Европейского региона.

Отмечается, что ракетный эскадренный миноносец USS Ross класса Arleigh Burke вышел из Черного моря 28 февраля 2018 года после проведения операций по поддержанию безопасности на море и укрепления региональной стабильности, а также усиления общей готовности и морских возможностей с союзниками по НАТО и партнерами.

За время морской операции USS Ross заходил в порт Румынии, а также проводил учения в Черном море.

Напомним, американский боевой корабль вошел в акваторию Черного моря 16 февраля. Вслед за ним в Черное море вошел эсминец Carney.

Отметим, USS Ross в апреле 2017 года был задействован в нанесении ударов крылатыми ракетами Томагавк по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс в ответ на химическую атаку сирийских правительственных сил в провинции Идлиб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море
Вслед за эсминцем Ross, нанесшим удар по территории Сирии в 2017 году, в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец Carney.

В Черное море вошел ракетный эсминец США В Черное море вошел ракетный эсминец США
Боевой корабль прибыл для поддержки союзников. Он оснащен системой ПРО Иджис, а также имеет на борту более 50 крылатых ракет Томагавк.

В Черное море войдет ракетный эсминец США В Черное море войдет ракетный эсминец США
Американский эсминец USS Porter (DDG 78) войдет сегодня в Черное море.

Американский эсминец вошел в Черное море Американский эсминец вошел в Черное море
Ракетный эсминец ВМС США Porter (DDG 78) вошел в Черное море 5 июля.

В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross
Американский военный корабль будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: